Главная » 2007 » Сентябрь » 22 » РАМОН: НАМ НУЖНЫ СЕМЬ ПОБЕД ИЗ СЕМИ
10:39
РАМОН: НАМ НУЖНЫ СЕМЬ ПОБЕД ИЗ СЕМИ
Полузащитник Профессионального футбольного клуба ЦСКА Рамон совсем недавно восстановился после травмы, которая вынудила его пропустить шесть матчей чемпионата страны. Сейчас бразилец, по его словам, полностью оправился от повреждения и готов показывать свой лучший футбол, чтобы помочь своему клубу добиться успехов на всех фронтах.

- С момента игры против "Спартака" прошло уже некоторое время, однако перипетии той встречи все еще живо обсуждаются болельщиками. Как оценишь выступление ПФК ЦСКА и итоговый счет?
- Если учесть, что это было супердерби, и оба соперника вышли на поле предельно мотивированными, нашу игру оцениваю как хорошую. "Спартак" показал неплохое командное движение, но мы выложились полностью и не опускали рук до последней секунды, за что судьба нас и вознаградила. Считаю, что при счете 0:1, когда играть оставалось все меньше и меньше, ход матча предопределили мудрость и тактический кругозор нашего тренера. Он произвел три замены, и три появившихся на поле игрока приняли активное участие в ответном голе.

- Именно после фола на тебе судья поставил решающий штрафной. Скажи честно, что собирался делать с мячом, если бы тебя не сбили?
- Я хотел войти в штрафную площадь и пробить. Причем уже точно знал куда - постарался бы закрутить мяч в дальний верхний угол, в противоход вратарю. Но в итоге и так неплохо получилось (улыбается). Вообще, эта ничья для нас с привкусом победы. Конечно, сама по себе она нас не устраивает - нужно было брать три очка.

Но то, что мы ушли от поражения на последней секунде и не дали спартаковцам отпраздновать триумф над самым принципиальным соперником, которого они не могли обыграть много лет, - факт приятный.

- С другой стороны, шансов побороться за чемпионство ничья, по всей видимости, не добавила...
- Лично я абсолютно уверен, что у ПФК ЦСКА в этом году есть шансы стать чемпионом России. Для этого нам нужно выиграть семь матчей из семи. Учитывая уровень мастерства наших игроков, а также профессионализм тренеров, ничего невозможного в этом нет. Первая встреча из оставшихся семи у нас дома, и она должна задать тон всем остальным.

- Играть предстоит с "Амкаром", который на данный момент отстает от ПФК ЦСКА лишь на одно очко. Тебя это удивляет?
- Скорее нет, чем да. "Амкар" доказал, что к этой команде нужно относиться с уважением. По подбору исполнителей мы сильнее, но самоотдачей многое можно компенсировать.

В том, что наш соперник имеет боевой, неуступчивый характер, мы могли убедиться в матче первого круга, который не выявил победителя.

И все равно, отдавая должное пермскому клубу, отмечу, что мы сами виноваты в той ничьей. Потому как создали за игру множество моментов, однако реализовали лишь один. Но в итоговом счете я вижу и один положительный момент.

- Какой?
- После нее мы приобрели своеобразный иммунитет от голов, пропущенных на последних минутах. Серьезно разобрались в происходящем, проанализировали ошибки и устранили их.

Именно встреча с "Амкаром" дала нам необходимую закалку, после чего мы существенно прибавили в концентрации на последних минутах.

- Валерий Газзаев сказал, что планирует по максимуму использовать перерыв в чемпионате, чтобы подвести своих подопечных к заключительной части сезона в оптимальном состоянии. Сумел ли ты набрать должную форму после травмы?
- Игровые кондиции, конечно, необходимо улучшать постоянно, но в целом чувствую себя хорошо. Сейчас я здоров и готов помочь команде в битве за "золото" и в решающих матчах Лиги чемпионов.

Источник www.cska-football.ru

Просмотров: 303 | Добавил: He3JIo6uH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz