Главная » 2007 » Сентябрь » 23 » Классическая победа ЦСКА
20:16
Классическая победа ЦСКА
За час до начала матча ЦСКА – "Амкар", армейцы получили приятную новость со стадиона "Локомотив". Там "Спартак" уступил "Локомотиву", а значит, в случае победы над командой Рашида Рахимова, ЦСКА мог сократить отставание от лидера до пяти очков. А если учесть, что "Зениту" предстоит играть в Казани, где очень редко кому-то удаётся поживиться очками, то у армейцев в очередной раз появлялись шансы вмешаться в "чемпионскую гонку". Оставалось только выиграть. Но вот "Амкар" сейчас не та команда, которая легко раздаёт очки. У пермяков их нужно отбирать, выгрызать зубами, и прикладывать для этого максимум усилий. А с "зубами" у ЦСКА в этом году проблемы...

Стартовые составы команд оказались вполне предсказуемыми. Рахимову кого-то удивлять незачем, а Газзаеву – некем. У армейцев вообще самый предсказуемый стартовый состав в Премьер-Лиге, если, конечно, нет травм и дисквалификаций. Мандрыкин в воротах, братья Березуцкие и Игнашевич – линия обороны. Жирков и Шемберас по бровкам, два опорных хавбека – Дуду и Рахимич. "Под нападающими" Красич и бразильская пара форвардов Вагнер и Жо. Классический состав.

Классическим получился и сам матч. Армейцы начали агрессивно, явно рассчитывая на быстрый гол. Вся угроза исходила от Красича и Жиркова, которые за счёт индивидуальных действий пытались что-то придумать впереди. Либо доставить матч Вагнеру и Жо, либо заработать "стандарт", на который дружно приходит вся линия обороны ЦСКА.

Такая игра продолжается минут 20. Но форварды мяча так особо мяча и не потрогали, а "стандарты" ни к чему не привели. Заметное территориальное преимущество у ЦСКА было, но вот с опасными моментами дело обстояло хуже. А на 25-й минуте чуть было не забил "Амкар", но Кобенко, выйдя один на один с Мандрыкиным, замешкался и момент упустил. Спустя минуту после удара Красича мяч из пустых ворот вынесли защитники, а на 42-й минуте, Левенец "вытащил" удар Дуду в левый нижний угол. На этом, собственно, события первого тайма и исчерываются. Хотя было ещё три "горчичника" (один у гостей, два – у хозяев) и травма Кобенко, которая вынудили Рашида Рахимова поменять своего игрока на 44-й минуте. На поле появился Виталий Гришин.

В перерыве Валерий Газзаев поменял оборонительного Шембераса на атакующего Ратинью. Но сценарий игры это не поменяло, серьёзное преимущество было по-прежнему у армейцев. Поменялась суть этого преимущества. Атаки ЦСКА стали более качественными и несли в себе реальную угрозу для ворот "Амкара". Гол в ворота пермяков случился через 15 минут после перерыва. До этого были опасные удары Ратинью, несколько угловых... Один из них и привёл к голу. Навес, столпотворение в штрафной и расторопность Жо. 1:0.

Классический армейский вариант. Гол после "стандарта", везение при чужих моментах и куча нереализованных своих моментов, – с таким развитием собственных матчей армейцы нас уже давно познакомили. Вот и сейчас, после забитого гола, Газзаев произведя две замены (Алдонин и Янчик вышли вместо Красича и Жиркова), умело "засушил" игру. Моменты для взятия ворот в оставшееся время были у обеих команд, но счёт на табло остался неизменным...

23 сентября 2007 г. источник championat.ru.

Просмотров: 268 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz