Главная » 2007 » Сентябрь » 23 » Победа "на классе"
20:21
Победа "на классе"
ЦСКА (Москва) - “Амкар” (Пермь) - 1:0 (0:0)

Голы: Жо,61,

ЦСКА: Мандрыкин - В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий - Красич, Шемберас (Ратиньо,46), Рахимич, Дуду, Жирков (Алдонин,68) - Вагнер Лав, Жо.

“Амкар": Левенец - Сираков, Попов, Белоруков, Гаал (Савин,82)- Пеев, Дринчич, Волков, Дуймович (Сикимич,88), Кобенко (Гришин,43) - Кушев.

Предупреждения: Дуду(17), Шемберас(19), Дуймович(30), Гаал(63), Волков(75), Белоруков(87)

Судья: Алексей Ковалев (Тамбов)

23 сентября. Москва. Стадион "Динамо".

Подготовка к матчу является святая святых в любом клубе. И от того как она пройдет во многом зависит исход самого поединка. Не знаю, услышали ли футболисты и болельщики ЦСКА, пришедшие сегодня на стадион "Динамо" в Петровский парк, крики победы и стоны разочарования доносившиеся из Черкизова. Неизвестно также довели ли до своих подопечных результат матча "Локомотив"-ЦСКА тренерские штабы обоих клубов, но факт остается фактом - после фиирической победы "Локомотив" в турнирной таблице обошел и пермяков и армейцев. И если для подопечных Рашида Рахимова это, возможно, не стало разочарованием, то Валерий Газзаев не мог не отреагировать на результат дерби на стадионе "Локомотив". В ЦСКА также знали результат субботнего московского дерби, в котором "горожане" обыграли динамовцев, закрепившись на третьем месте. Упущенные очки в этом матче затрудняли "до нельзя" не только чемпионские амбиции армейцев, но и попадание в еврокубковую тройку. Так что подготовка в армейском клубе к этому матчу была серьезной. Особенно волновало Валерия Газзаева настроение и самочувствие армейской защиты, которая за 10 дней совершила несколько перелетов по маршруту Моска-Лондон-Москва-Эндховен-Москва, сыграла два не менее напряженных поединка и пропустила пять мячей, что добавило работы массажистам и психологам команды. Болельщики ЦСКА с нетерпением ждут возвращения на поле своего плеймекера Карвальо. Ведь именно конструктивной игры в центре поля и не достает подопечным Газзаева. Пермский же "Амкар" предстал в этом чемпионате некой "футбольной золушкой". Уральский клуб прошел больший отрезок первенства 2007 года без значительных спадов в игре. Отсюда и то заслуженное место, которое занимает "Амкар" в чемпионате России. За 6 туров до окончания чемпионата не потерял шансов попасть в еврокубковую зону. Все эти результаты на прямую связаны с правильной и тактически грамотной подготовкой тренерского штаба пермяков.

На поле в Петровском парке Газзаев выпустил привычный состав, знакомый болельщикам по предыдущим играм. Акинфеев и Одия больны, Гусев и Алдонин не готовы к выходу в стартовом составе. Бразильскому дуэту в нападении должны помогать своей активностью сербско-русские фланги. "Амкар" же вообще не может похвастаться гибкостью состава и может только радоваться отсутствием игроков основного состава в лазарете. Армейцы начали "с места в карьер". Недостаток напряженности в центре поля они старались компенсировать через фланги. На первых минутах особенно стоит выделить в ЦСКА Красича. В начале можно было заметить, что игра носила невысокий темп, что было "на руку" уральцам успевавшим накрывать армейских нападающих. Постепенно "Амкар" разобрался в тактике армейцев и от оборонительных действий перешел к наступлению. На 24-й минуте "Амкар" провел опасную атаку. Один на один с Мандрыкиным выходил Кобенко, но завозился с мячом и упустил выгодный момент. Затем последовал угловой, в котором вновь блеснул своим мастерством армейский страж ворот. ЦСКА попытался ответить тем же, но удар после углового был слабым и Левенец забрал мяч в руки. К середине тайма инициатива вновь перешла на сторону армейцев, но не более того. Опасные моменты подопечные Валерия Газзаева не создавали. Концовка первого тайма осталась за пермскими футболистами и то, что на табло остались гореть нули армейцы должны благодарить своего вратаря.

После перерыва в ЦСКА напрашивалась замена, которую тренер и сделал, выпустив на поле вместо Шембереса атакующего полузащитника Эдуарда Ратиньо, который сразу вошел в игру и на 52-й минуте нанес удар по воротам противника, но мяч прошел рядом со штангой. Армей провели еще пару атак, которые не имели хорошего финала. И все же замена Газзаева сыграла за ЦСКА. С начала армейцы пробили опасный штрафной после взаимодействия Жо и Жиркова на левом фланге. Ратиньо пробил, но мяч ушел на угловой, после подачи которого гол забил Жо. Браво, Газзаев! Пермяки пытались атаковать, но неудачно. Армейцам для спокойствия необходимо было еще раз забить, но тренерский штаб москвичей решил заменой сохранить счет матча, выпустив на поле Алдонина вместо Жиркова. Пермяков явно не устраивал счет на табло. Их атаки имели явную угрозу. Но в эти минуты во всей красе блеснул Мандрыкин. На концовку матча Газзаев решил выпустить молодого Янчика. Все предполагали замену одного из двух бразильских нападающих, но тренер ЦСКА сделал нестандартный ход, усилив атаку заменой Красича. Рахимов тоже ответил заменой, но где ж ему взять в Перми на скамейке запасных активных бразильцев, и вышел Савин и Сикимич. Пермяки в конце матча много атаковали, но безрезультатно. Может "Амкар" и заслуживал ничью, но ЦСКА была нужна победа и он её добился "на классе".

Победа армейскому клубу далась с большим трудом. Вывод, который должны сделать все футбольное ЦСКА - футбольная осень 2007 года пройдет на двух фронтах и какой из этих фронтов опасней еще предстоит выяснить. Проходных матчей больше не будет не в Чемпионате России, не в Лиге Чемпионов. Именно в таких матчах и проявляется характер команды. Нельзя расслабляться ни на минуту, ни на секунду. Вот так и проводят свои матчи все ведущие клубы Европы.

Галочкин Игорь

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 303 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz