Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » «В центре поля не хватало скорости»
13:19
«В центре поля не хватало скорости»
РЕПОРТАЖ С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

После матча Валерий Газзаев не горел желанием общаться с журналистами: он уложился в минуту и сорок пять секунд. Рашид Рахимов отвечал на вопросы почти в три раза дольше.

– Очень трудная победа. «Амкар» – организованная команда, которая в течение всего сезона показывает добротный футбол, – заявил Газзаев. – К тому же оборону из десяти человек преодолеть не так-то просто. Победа особенно важна в свете неудач наших конкурентов.

– Как вы прокомментируете замены?
– В центре поля нам не хватало скорости, поэтому после перерыва я перевел туда Красича. На правый фланг же выпустил Ратиньо. Он сыграл очень остро и сделал голевую передачу. Что касается выхода Алдонина вместо Красича, то я хотел укрепить центр поля. Милош проделал большой объем работы и подустал. Действиями Евгения я тоже доволен.

После этого ответа наставника армейцев пресс-атташе клуба Сергей Аксенов предлагает еще задавать вопросы. Не проходит и секунды, как Газзаев, не увидев мгновенной реакции со стороны представителей СМИ, говорит «спасибо», резко встает со своего кресла и уходит.

– В начале игры нам не хватало агрессии в центре поля, – признал Рашид Рахимов. – Не атаковали соперника, который часто использовал поперечные передачи. Их нужно было перехватывать, что мы делали редко. Когда же отбор получался, организовывали опасные контратаки и два-три раза должны были забивать.

Территориальное преимущество сопернику отдали осознанно. Армейцы действуют в три защитника и оставляют свободными некоторые зоны. Увы, мы этого не использовали. Я буду ругать футболистов, но в то же время понимаю: ошибаются все.

– Не возникало соблазна выпустить Савина пораньше?
– Он очень хотел выйти на поле. С одной стороны, Евгений мог перегореть и не попасть в игру. С другой – выдать великолепный матч. Когда возникла необходимость в давлении на соперника, я выпустил и Савина, и Сикимича. Мы начали действовать в три форварда. Возможно, это стоило сделать чуть-чуть раньше.

– Серьезна ли травма у Кобенко?
– Думаю, нет.

Ведущий пресс-конференции предлагает задавать вопросы. По прошествии секунды Рахимов, в отличие от Газзаева, говорит: «Спрашивайте-спрашивайте! А то ведь я уеду и когда вы сможете это сделать?»

Тренеру следует еще один вопрос. Последний:

– Показалось, Кобенко и Гаал играли не очень хорошо. Согласны?
– Да, они неверно защищались. Особенно Кобенко, который неправильно действовал против Красича. То давал ему простор, то бросался на него, и серб легко прокидывал мяч вперед.

24 сентября 2007 г. источник www.sovsport.ru

Просмотров: 293 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz