Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » Жо отыгрался на «Амкаре». Бразилец, в отличие от матча с псв, один из своих моментов использовал
13:19
Жо отыгрался на «Амкаре». Бразилец, в отличие от матча с псв, один из своих моментов использовал
ЦСКА 1
Амкар 0

Вчера армейцы одержали важную победу над «Амкаром». Три очка красно-синим принес бразилец Жо, который запорол отличный момент на последних минутах встречи с ПСВ.

ВСЯ ОСТРОТА С ФЛАНГОВ

– После матчей чемпионата Англии смотреть российское первенство очень сложно. Такое ощущение, что видишь все в замедленном повторе.

Эту мысль в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» высказал экс-голкипер ЦСКА Дмитрий Харин, уже пятнадцать лет проживающий на туманном Альбионе.

Не скажу, что матч пока что еще действующего чемпиона России против «Амкара» – худший образец невысоких скоростей и отсутствия мотивации. Но если провести параллели с далеко не самой зрелищной встречей Лиги чемпионов ПСВ – ЦСКА, сравнение будет явно не в пользу поединка в Петровском парке.

Известный факт: настроить российскую команду после сражения в лучшем европейском турнире непросто. Согласитесь: играть против «Амкара», при всем уважении к нему, футболистам уровня национальных сборных не так интересно. Желание идти в единоборства, скорости, концентрация – все на порядок ниже. Как результат, в первом тайме красно-синие наносят всего четыре удара по воротам пермяков и лишь один из них – в створ. На 41-й минуте Дуду мощно выстреливает из-за пределов штрафной и – аплодисменты Левенцу. Вратарь гостей вытаскивает мяч из нижнего угла.

Пока Карвальо залечивает травму, на Дуду возложены важнейшие функции – он играет на позиции под нападающими и по идее должен снабжать партнеров острыми передачами. Но получается у него не очень хорошо: основная армейская угроза исходит с флангов. Красич и Жирков находятся в прекрасной форме, и почти все опасные моменты создаются после их проходов, прострелов или навесов.

12-я минута: Жирков навешивает на дальнюю штангу, где головой бьет Алексей Березуцкий. Чуть неточно.

13-я минута: Красич обыгрывает Гаала и посылает мяч на дальнюю штангу: чуть поздно, ибо Жо уже пробежал вперед.

26-я минута: сольный проход Красича завершается тем, что мяч катится в сторону пустых ворот. Но защитники выносят его раньше, чем он пересекает линию.

«Амкар» действует компактно. А учитывая еще и медленную, в основном поперечную перепасовку ЦСКА в центре поля, пробиться к воротам гостей не так-то просто. Четыре удара по воротам за тайм, из которых один в створ – маловато для претендента на команды с чемпионскими амбициями.

Валерий Газзаев пытается подкорректировать действия подопечных, частенько подсказывая им с бровки, но результата – ноль. Иногда эмоциональный наставник не забывает «подсказывать» и судье, однажды даже покидая техническую зону на несколько метров. Расстояние в общем-то небольшое. Зато дорогое: КДК РФС за такую провинность карает строго и в среду должно наказать наставника армейцев на 30 000 рублей.

ВЕРНАЯ ЗАМЕНА ГАЗЗАЕВА

Подопечные Рашида Рахимова при этом не отсиживаются в обороне. На 25-й минуте Кобенко накручивает и защитника, и вратаря и отдает передачу партнеру. А нужно было бить. Перед самым перерывом гости создают еще два острейших момента: сначала Пеев после углового бьет в дальний угол и отлично действует Мандрыкин: вытянувшись в струнку, он переводит мяч на угловой. А следом Жо выносит мяч с линии ворот.

«Газзаева – в отставку!» – болельщики свой вердикт уже вынесли. Окончание первой половины встречи, наложенное на результаты команды, им явно не нравится.

В перерыве Газзаев, похоже, принимает верное решение: меняет Шембераса на Ратиньо, который занимает правый фланг полузащиты. Активный Красич смещается в центр. Это добавляет атакам красно-синих если не осмысленности, то скорости и остроты – точно.

И вскоре у Газзаева появляется повод быть довольным собой: Ратиньо навешивает с углового, и Жо со второй попытки выводит партнеров вперед. Таким образом, форвард реабилитировался за досадный промах на последних минутах матча с ПСВ.

В оставшееся время ЦСКА ближе к тому, чтобы удвоить счет, нежели «Амкар» его сравнять. Несколько дальних ударов гостей опасности для Мандрыкина не таят. Другое дело наскоки красно-синих. Чуть более острые и… столь же не эффективные. В итоге напряжение сохраняется до последних минут, которые ничего не меняют. ЦСКА все еще надеется на золото.

24 сентября 2007 г. источник www.sovsport.ru

Просмотров: 320 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz