Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » Нервный минимум
13:20
Нервный минимум
То, что «Амкар» будет обороняться всей командой, а ЦСКА атаковать, можно было предсказать заранее. Поэтому ничего удивительного, что армейцы намного превзошли соперника во владении мячом. Только вот распорядиться им как следует у чемпиона страны получалось редко. По сути, до перерыва у них работал только правый фланг, где рвал и метал Красич. Жирков, расположившийся слева, такой же активностью похвастать не мог, но ниже своего уровня полузащитник не опустился. Сыграл надежно, но не более того.

Все было бы у армейцев нормально, если бы центральная ось, наконечником которой был Дуду, стала стержнем, объединяющим линию атаки и фланги. Однако бразилец слишком глубоко опускался на свою половину поля, а разгоняя очередное наступление, допускал много брака в передачах. Было заметно, что игрок еще не вышел на свой прежний уровень, а Шемберас с Рахимичем в созидании не очень-то сильны. Ничего не получалось у хозяев и при розыгрышах стандартных положений. Возможно, мешало солнце, светившее в глаза братьям Березуцким и Жо, имевшим идеальные позиции.

«Амкар», как и предполагалось, сделал ставку на контратаки. Голевыми могли стать три из них. В остальное время пермяки откатывались чуть ли не к собственной штрафной и мужественно пытались не дать сыграть армейцам.

Сразу после перерыва Валерий Газзаев перестроил ряды. На правый край был отправлен Ратинью, а Красич занял позицию под нападающими. Правда, успех ЦСКА принес розыгрыш углового. Но к нему хозяева подошли через удачно разыгранную комбинацию, результатом которой стал штрафной, а вслед за ним корнер, исполненный Ратинью и завершенный Жо. Солнце теперь светило ему в спину.

Рашид Рахимов вынужден был перестраиваться по ходу и в то же время не создавать разреженных зон в обороне. Наставник «Амкара» решил использовать имеющиеся в распоряжении ресурсы: первая после пропущенного гола замена последовала лишь за десять минут до финального свистка.

Газзаев, напротив, не стеснялся варьировать состав, и выход каждого джокера сопровождался глобальными перестановками. Появился Алдонин вместо подуставшего Жиркова – налево отправился Красич. Когда и того заменил Янчик, позицию левофлангового передали Жо. Все в рамках схемы 3-5-2. И чем дальше, тем надежнее, как говорится, «по счету», стараясь отодвинуть игру от своих ворот. Зачастую армейцы не атаковали, а имитировали атаки, тем самым сводя к минимуму возможности пермяков. Такая стратегия и позволила ЦСКА сохранить минимальное преимущество.

Кермен Дзацети

24 сентября 2007 г. источник www.sportsdaily.ru

Просмотров: 270 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz