Главная » 2007 » Сентябрь » 24 » Цифры и факты 24-го тура
17:29
Цифры и факты 24-го тура
ФК "Москва" – "Динамо" (Москва)
Денис Колодин, после семи удачных попыток не реализовал пенальти. Возможно, 11-метровый был назначен не в то время и не в том месте. Дело в том, что последний гостевой пенальти игрок бело-голубых не реализовал также на стадионе им. Э. Стрельцова и также в сентябре.

20 сентября 2003 года в матче с "Торпедо" не смог переиграть вратаря Эрик Корчагин, но тогда Сергей Яшин добил мяч в ворота, а игра с торпедовцами закончилась вничью – 1:1. Любопытное совпадение!

"Горожане" уже семь матчей не проигрывают "Динамо". В третий раз Алексей Николаев был назначен главным арбитром столичного дерби в текущем сезоне. Ранее хозяева поля 2 раза проиграли землякам, а в субботу, наконец, выиграли: "Динамо" – "Спартак" (0:1), "Локомотив" – ЦСКА (1:2), "Москва" – "Динамо" (4:1).

Кстати, при арбитраже Николаева подопечные Леонида Слуцкого победили впервые.
2005 год "Торпедо" – "Москва" 2:0
2006 год "Торпедо" – "Москва" 1:1
2006 год "Москва" – "Спартак" 3:3
2007 год "Москва" – "Динамо" 4:1

Наверняка, не порадовало динамовцев и то, что они забили 700-й гол в чемпионатах России, и то, что 100-й матч за "Динамо" сыграл Йован Танасиевич, 50-й – Игорь Семшов. Правда, и у "горожан" был юбиляр – 100 матчей в чемпионатах России стало в активе Эктора Бракамонте. Томас Чижек забил 13-й гол в чемпионатах России и вышел в лидеры среди чехов в списке бомбардиров, опередив на один гол Иржи Ярошика.

"Локомотив" – "Спартак" (Москва)
Если "Динамо" забило 700-й гол, то мяч Асатиани стал 750-м в российской истории "Локомотива". Интересно, что железнодорожники обогнали ЦСКА, так как Жо забил "Амкару" 749-й гол армейцев в российских первенствах. Вот тоже интересное заочное соревнование. Впрочем, как и количество пенальти. "Спартак", например, в 101-й раз пробивал 11-метровый удар в отчетной игре, а у ЦСКА на сегодняшний день 100. Сентябрь долгое время был для "Спартака" счастливым в очных поединках с "Локомотивом", ведь в последний раз красно-белые уступили землякам в этом месяце 50 лет назад, в сентябре 1957 года – 1:2. В Черкизово в текущем веке красно-белые еще ни разу не обыграли земляков (4 ничьи и два поражения).

Павлюченко вышел в лидеры среди бомбардиров в очных поединках. Теперь у него стало 6 мячей, забитых в ворота "Локомотива", у Сычева – 4, как и у Билялетдинова и Титова. При подаче штрафного на 4-й добавленной минуте спартаковцам не грех было вспомнить – кто арбитр матча, и предельно сконцентрироваться, вот почему. До отчетной игры в послужном списке Александра Колобаева было следующее: 10 раз он судил матчи с участием "Спартака", 5 побед, 5 поражений, 0 ничьих, мячи 15:15. Традиция продолжилась, спартаковцы не победили, но и не удержали ничейный результат при арбитраже москвича.

"Рубин" – "Зенит"
"Рубин" потерпел 6-е поражение с крупным счетом в элите российского футбола. Интересно, что "Зенит" крупно не выигрывал на выезде с 18 сентября 2005 года. Тогда в столице питерцы обыграли "Торпедо" - 4:0. Снова в первый календарный месяц осени команда из северной столицы забила на выезде 4 мяча.

Неудивительно, что сделал дубль Павел Погребняк. Ведь, он еще в прошлом году подобрал ключи к воротам казанцев. Защищая цвета "Томи", Павел тогда отгрузил в сетку ворот "Рубина" 3 мяча в одной игре.

ЦСКА – “Амкар"
ЦСКА 4-й год подряд обыграл дома "Амкар". То, что армейцы не пропустили, не удивило. Ведь, из провинциальных команд в последний раз в Москве армейцам забили раменчане в апреле текущего года (1:3).

Таким образом, ЦСКА в 6-й раз подряд остается "сухим" в матчах против приезжих команд.

Жо и в прошлом году был "виновником" победы ЦСКА над пермяками, правда, тогда он забил 2 мяча.

"Спартак" (Нальчик) – "Сатурн"
"Сатурн" впервые победил южный "Спартак". Отметим, первый гол за раменчан Вадима Евсеева, который не забивал в Премьер-лиге с середины сезона 2005 года. А за пределами Москвы, последний его успех был датирован 30 октября 2004 года. Тогда в Перми его единственный гол принес победу железнодорожникам в игре против "Амкара".

"Крылья Советов" – "Томь"
"Томь" вновь не победила на выезде, оставаясь единственной командой, не испытавшей пока радость от гостевой победы.

Но, еще один "нолик" в активе сибиряков пропал. Томичи впервые пропустили в сезоне гол с пенальти. А также в 3-й раз в матчах первенства остались в меньшинстве. Если ранее "Томь" вдесятером проиграла, "Кубани" - 1:2 и "Амкару" - 0:1, то теперь удалось свести матч вничью.

Арбитр матча Юрий Ключников уже судил в этом году в Самаре. Волжане при его арбитраже победили "Динамо" - 3:2, но пропустили 2 мяча с пенальти. В отчетной игре рефери дал возможность самим самарцам отыграться с помощью 11-метрового удара.

"Луч-Энергия" – "Кубань"
Краснодарцам с трудом даются гостевые голы. Всего 4 раза в 11 поединках они распечатали ворота хозяев, точнее, забивали только в двух матчах. Занятно, что единственный гол в этой встрече забил бывший игрок "Кубани" Игорь Стрелков.

Просмотров: 305 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz