Главная » 2007 » Сентябрь » 26 » Евгений Гинер: «Я тоже могу оскорбить человека»
18:39
Евгений Гинер: «Я тоже могу оскорбить человека»
Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер в разговоре с корреспондентом Sports.ru снова агитировал за переход на систему «осень-весна» и признался, что у него много претензий к СМИ, которые не пропагандируют игру.

- Заседание руководителей футбольной премьер-лиги проходило почти четыре часа. Что вы это такое обсуждали?

- Вопросов было много. Какой-то главный назвать нельзя. Обсуждали календарь, говорили об изменениях кубковых турниров. Была масса и вопросов о телевидении, о газетах. Я и мои коллеги считают, что можно писать о том, что плохо сыграл тот или иной спортсмен, а тренер выбрал не ту тактику. Но ни в коем случае нельзя убивать наш футбол. Его надо только восхвалять. Я считаю, средства массовой информации должны быть заинтересованы в том, чтобы футбол рос. А будет расти футбол, будут расти телевизионные рейтинги, газетные тиражи. Надо описывать игру, а не давать какую-то постоянную грязь.

- И в тоже время вы не пускаете на это интервью представителей «Советского спорта». Хотя спрашивали бы вас именно о футболе.

- Просто они больше года уже не могут представить фактов. Я тоже могу взять оскорбить человека, сказав, что он неправильной ориентации. И скажу, что это мое мнение. А потом заявить, что ошибся. Но человеку это будет неприятно. Нормальный же подойдет и как мужчина с мужчиной с меня спросит. Это правильно. Но вопрос в другом. У нас не видят успехов футбола. Да, пускай они будут не слишком заметными. У нас плохо растет инфраструктура, надо многое делать, еще не построены стадионы, неважные базы, не лучшие поля. Об этом нужно подсказывать, писать. Но ведь мы и многое делаем, развиваем. Наверное, у нас футбольных достижений в стране столько же, как у Италии или Испании, раз мы не вспоминаем о том, что ЦСКА выиграл Кубок УЕФА. Неважно, что мы впервые выиграли его. Да и не в ЦСКА тут дело. Это достижение российского клуба. А у нас каждый суслик – агроном.

- Говорят, что на заседании РФПЛ решено, что следующий президент лиги будет освобожденным человеком.

- Мы только решили, чтобы наш Устав позволял это делать. А дальше мы будем решать, кто будет президентом. Один из нас или освобожденный человек. Это правильно. И не потому, что действующий президент может принести пользу своей команде. Это не так. Я сам был президентом лиги и скажу вам, что ничего кроме «не помощи» своему клубу сделать нельзя. Этой работе надо отдаваться, нужно забросить свою прежнюю работу. Чтобы бренд РФПЛ имел какую-то цену.

- Но какие-то конкретные кандидатуры можете назвать?

- Нет.

- Не обсуждали, как должен транслироваться чемпионат России? Как сейчас с присутствием на общедоступных каналах или только на спутнике?

- Возьмем европейские страны. У всех есть спутниковые каналы, но и параллельно у простых людей есть возможность следить за футболом. Возможно, в рамках программы, где показываются голы прошедших матчей, самые интересные моменты. Мое мнение, что в этом году компания НТВ+ кроме финансовой составляющей должна была и подойти к вопросу обеспечению заинтересованных людей спутниковыми тарелками. И в течение сезона постоянно повторять, какие будут правила игры на следующий год.

- Но вам-то важны деньги, которые может предложить как раз спутниковый канал.

- Конечно, клубы на этом зарабатывают. И для ЦСКА, за которым не стоят государственные структуры, финансы важны.

- О переходе на новую систему не разговаривали?

- Я уже говорил, она произойдет с сезона 2009-10 годов. И тогда мы сможем продавать права на трансляции в европейские страны. А то вот идет по Евроспорту программа «Еврогол». Нашего чемпионата там нет. Зрители же не поймут, почему в Испании идет четвертый тур, а у нас двадцать седьмой.

Алексей ШЕВЧЕНКО

26 сентября 2007 г. источник sports.ru.

Просмотров: 313 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz