Главная » 2007 » Сентябрь » 27 » Виталий Мутко ждет зрелища
17:27
Виталий Мутко ждет зрелища
Президент РФС был вчера не очень доволен игрой юношеской сборной России против Боснии, поэтому сразу после матча в беседе с корреспондентом "СЭ" с удовольствием переключился на тему предстоящей встречи "Зенита" с ЦСКА.
- Как вы думаете, станет ли субботняя игра решающей в чемпионате России?

- За пять туров до конца ничего решиться не может. Впереди у претендентов еще несколько трудных поединков: у "Зенита" - с "Локомотивом", "Москвой", "Сатурном", у "Спартака" - с теми же "Москвой" и "Сатурном" плюс принципиальная игра с "Динамо". А кто может быть уверен в том, что москвичам легко придется в Нальчике? Но при этом матч в Санкт-Петербурге в борьбе на финише предопределит, конечно, многое.

- Остались ли у ЦСКА шансы побороться за чемпионство?

- Теоретически - безусловно. Для этого надо выигрывать все оставшиеся матчи, и такие прецеденты в истории российского футбола были. Почему бы армейцам их не повторить?

- За кого будете болеть в субботу?

- За честный и красивый футбол. Очень хочется, чтобы на "Петровском" получилось зрелище, сравнимое с тем, что продемонстрировали в воскресенье "Локомотив" со "Спартаком". Тем более что игра пройдет в день столетия первой встречи между командами из Санкт-Петербурга и Москвы. Все предпосылки для хорошего футбола есть: обе команды набрали приличную форму, судить матч будет иностранный арбитр, что убивает на корню всякие задние мысли, возникающие у тех, кто хочет оправдать неудачу той или иной команды...

- Иностранного арбитра пригласили, памятуя о прошлогоднем скандале с Петтаем и его помощниками в матче этих же соперников?

- Нет, о том скандале все уже забыли. Но хочется, чтобы в концовке чемпионата не было даже намеков на какую-то необъективность.

- А также, чтобы интрига закрутилась еще больше?

- Вы опять хотите узнать, за кого я буду болеть? За то, чтобы победил сильнейший, чтобы все было максимально справедливо и при этом осталось в памяти как яркое зрелище.

- Понимаю, что просить вас о прогнозе бесполезно. Скажите хотя бы: как вам кажется, матч будет столь же результативным, как "Локомотив" - "Спартак"?

- Вряд ли. Команды в Санкт-Петербурге встречаются более прагматичные. На мой взгляд, будет жесткая игра на результат. Но красота футбола складывается не только из голов, поэтому уверен: по интересу матч получится сопоставимым с черкизовским.

- За кем из футболистов будете наблюдать особенно внимательно?

- За теми, кому совсем скоро играть с англичанами в решающем матче отборочного цикла чемпионата Европы. А их в субботу выйдет на поле немало - братья Березуцкие, Игнашевич, Жирков, Аршавин, Зырянов, Анюков, Погребняк, возможно, Малафеев. Уже это говорит о качестве матча. А если еще вспомнить армейских бразильцев? В общем, думаю, тот, кто придет в субботу на футбол или потратит два часа на его просмотр по телевизору, точно не пожалеет.

Борис ЛЕВИН

27 сентября 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 285 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz