Главная » 2007 » Сентябрь » 29 » Валерий Газзаев: Обыграем «Зенит» - станем чемпионами!
10:27
Валерий Газзаев: Обыграем «Зенит» - станем чемпионами!
Перед матчем с питерцами наставник ЦСКА сделал своим игрокам громкое заявление
Как стало известно «Твоему ДНЮ», наставник ЦСКА Валерий Газзаев уверен, что его команда не только обыграет «Зенит», но и сохранит чемпионский титул.

По нашей информации, перед матчем с питерцами Валерий Георгиевич на собрании заявил футболистам: если победим «Зенит» - нам откроется прямая дорога к золотым медалям.

Однако игроки сдержанно восприняли призыв своего рулевого...

- «Зенит» для нас - последний шанс побороться за золото, - сказал «ТД» Жо. - Но в команде мало кто сомневается, что мы оступимся. Уверен, мы еще станем первыми!

Как ни странно, мнение Газзаева разделяют и враги. И в частности, спортивный директор «Зенита» Константин Сарсания.

- У ЦСКА вполне «проходимый» календарь, - считает 39-летний Сарсания. - В матчах с «Лучом», «Томью», «Крыльями» и «Кубанью» армейцы могут набрать максимум очков и непременно поспорят за чемпионство. Главный козырь ЦСКА - группа игроков атаки в лице Жиркова, Красича, Вагнера Лава и Жо. Отмечу также Дуду и возможно сыграющего с нами Карвалью.

Уловка

Наверное, Газзаев поторопился с таким обращением к команде. Ведь удачное выступление в одном матче, пусть и с главным конкурентом, скорее всего, не увеличит шансы армейцев на золотые медали. Если проанализировать календарь, то станет понятно - судьба ЦСКА находится в руках других команд: «Спартака», «Зенита», «Москвы» и в меньшей степени «Динамо»... Если соперники продолжат набирать очки в том же темпе, то красно-синим будет очень тяжело вклиниться в борьбу даже за бронзу.

Но болельщики и специалисты знают Газзаева не только как хорошего тренера, но и отличного психолога. Сколько раз мы видели, как безликий в первом тайме ЦСКА после перерыва преображался и разрывал на клочки своего соперника. А сами футболисты в послематчевых интервью благодарили Валерия Георгиевича за то, что тот нашел для них нужные слова. Сейчас же все изменилось - ЦСКА уже не фаворит ни по статусу, ни по игре.

Менталитет

С этим утверждением можно спорить: по организации игры подопечные Газзаева вряд ли смогут тягаться с голодным до побед «Зенитом». Питерцы превосходят армейцев практически во всех игровых компонентах. Но у ЦСКА есть один очень сильный козырь в виде тренерского чутья Валерия Газзаева. За год пребывания в России его оппонент, наставник питерцев Дик Адвокат, не успел понять менталитет русских футболистов. В этом и кроется главная причина печальной статистики встреч «Зенита» с прямыми конкурентами. Ну не может голландец заставить наших играть через «не могу» или через «не хочу». У ЦСКА все наоборот. Газзаев, как никто другой из ныне практикующих тренеров в премьер-лиге, способен собрать свою команду на решающий поединок, и его заявление о будущем чемпионстве всего лишь один из этапов подготовки. Этапов, которые по важности не уступают, а может быть, и превосходят техническую и физическую составляющую подготовки. Так что если армейцы сегодня выйдут играть сердцем, то шансов у «Зенита» нет.

Источник Твой День

Просмотров: 279 | Добавил: He3JIo6uH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz