Главная » 2007 » Сентябрь » 29 » ЦСКА передает полномочия?
10:38
ЦСКА передает полномочия?
Перед матчем с армейцами наставника питерцев, которому позавчера исполнилось 60 лет, журналисты засыпали не только вопросами, но и подарками. Особо вспомнил Дик Адвокат слова Валерия Газзаева после матча первого круга…

Адвокат появляется на тренировочном поле ровно в пять часов вечера и звонким окриком собирает футболистов «Зенита» в кружок возле себя. Теплая речь адресована имениннику – защитнику Александру Анюкову, который вчера отпраздновал 25-летие. Всеобщие аплодисменты под конец речи, и зенитовцы отправляются на пробежку.

Вместе со всеми пашет на тренировке и Андрей Аршавин, о простуде которого сообщалось на этой неделе. Повышенную температуру удалось сбить на редкость быстро. Помогли «маринованный лук и большое количество лимона», как форвард рассказал на своем официальном сайте.

Поправился и Мартин Шкртел, получивший травму на тренировке перед игрой со «Стандардом».

Занятие заканчивается – наступает черед Адвоката получать поздравления. В четверг главный тренер «Зенита» отметил 60-летний юбилей, и журналисты завалили Дика подарками: фарфоровый сервиз, цветы, бутылка водки…

– Отлично! Обязательно выпью, если выиграем в субботу у ЦСКА, – принимая подарки, смеется Адвокат. – Честно говоря, мои дни рождения в основном приходились на предыгровые дни, и многие из них я не справлял. Так что на 60 лет я себя не чувствую!

Свой сюрприз преподнесли и читатели «Советского спорта» из числа болельщиков «Зенита». Открытку, внутри которой был нарисован сам Маленький Генерал (таково прозвище Адвоката), восседающий на жеребце с красно-синей звездой на боку.

– Красиво! – улыбнулся Адвокат.

– А вы знаете, что означает конь?

– Нет.

– В болельщицкой среде это – символ ЦСКА.

– Правда? – голландец еще раз вгляделся в шарж и рассмеялся. – С юмором у вас читатели, ничего не скажешь. Спасибо им большое!

– Что подарила команда? Не галстук ли, случаем, как в известном анекдоте?

– Нет, – Адвокат снова смеется. – У меня полно галстуков, и ребята, наверное, об этом знают (Дику от всей команды вручили сувенирную тарелку с видами Санкт-Петербурга и, как говорят, генеральский китель. – Прим. ред.).

– Перейдем к предстоящему матчу. Все футболисты готовы к игре?

– Да, те, у кого были проблемы со здоровьем, поправились. Саша и Андрей (Анюков и Аршавин. – Прим. ред.) смогут сыграть в субботу.

– Генеральский китель на игру наденете?

– Будь я на сто процентов уверен в победе над ЦСКА, то обязательно бы так и поступил. Но в этом я не уверен: да, мы сражаемся за чемпионство, но и у армейцев еще есть шансы на титул. А субботний матч – это их последний шанс. Вот если выиграем чемпионат – надену генеральский китель, – Адвокат улыбается. – Пока же надо думать о ближайшем матче. Меня, знаете ли, очень задели слова Валерия Газзаева после встречи первого круга: мол, не случись травм у ведущих футболистов, ЦСКА обыграл бы «Зенит» не 2:0, а 6:0 или 7:0…

КСТАТИ

АДВОКАТ СОГЛАСЕН СЫГРАТЬ ПРОТИВ ХОККЕИСТОВ СКА

На встрече в редакции «Советского спорта» мы предложили наставнику хоккейного СКА Барри Смиту провести футбольный матч между «Зенитом» и СКА (подробнее об этом – на стр. 8). Смит согласился, предложив деньги, полученные от продажи билетов, отдать на благотворительность.

– Вполне можно провести такой матч, но только если я тоже буду играть, – услышав предложение нашего корреспондента, Адвокат смеется. – Если серьезно, такой поединок – неплохая идея. Я полностью согласен со Смитом: нуждающимся надо помогать. И, думаю, мы найдем пути, чтобы провести такой матч. Ближе к концу сезона займемся его организацией, а после окончания чемпионата – проведем.

КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

КУБОК УЕФА

Стали известны имена арбитров, которые будут обслуживать ответные матчи первого раунда Кубка УЕФА. На матче бельгийского «Стандарда» и питерского «Зенита» будет работать бригада судей из Шотландии во главе с 35-летним Крэйгом Томпсоном. Главным арбитром встречи столичного «Спартака» со шведским «Хэккеном» будет 39-летний эстонец Стен Калдма. В ноябре 2001 года он судил товарищескую встречу Латвия – Россия (1:3). Московский «Локомотив» и датский клуб «Мидтьюлланд» рассудит 40-летний грек Георгиос Каснаферис, который в ноябре 2002 года работал на игре Лиги чемпионов «Валенсия» – «Спартак» (3:0), сообщает корреспондент «Советского спорта» Александр ШКУЛЬТЕЦКИЙ.

Источник sovsport.ru.

Просмотров: 297 | Добавил: He3JIo6uH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz