Главная » 2007 » Сентябрь » 29 » Чемпионский перехват
16:25
Чемпионский перехват
«Зенит» (Санкт-Петербург) нанес на своем поле поражение московским армейцам со счетом 2:1 в рамках 25-го тура чемпионата России. Голы в ворота ЦСКА провели Павел Погребняк и Игорь Денисов. У действующего чемпиона гол провел Вагнер Лав. «Зенит» набрал 49 очков и упрочил лидерство в турнирной таблице.

В первом тайме армейцы играли гораздо острее, создали немало опасных моментов и даже забили гол, но он был отменен из-за того, что Вагнер Лав находился в офсайде. Выстояв, «Зенит» реализовал свой первый же шанс. На 32-й минуте Андрей Аршавин виртуозно подал угловой, мяч попал в перекладину, и Павел Погребняк протолкнул его за линию ворот.

После перерыва хозяева старались играть по счету. ЦСКА уже не удавалось часто угрожать воротам Камила Чонтофальски, «Зенит» искал шансы в контратаках, и на 89-й минуте встречи Игорь Денисов удвоил преимущество своей команды. Гол бразильца Вагнера Лав уже не мог повлиять на исход матча - 2:1 не в пользу действующего чемпиона страны.

«Зенит», одержав шестую победу подряд, набрал 49-е очко и оторвался на шесть баллов от идущего вторым московского «Спартака»; впрочем, красно-белые в субботу сыграют в «Лужниках» с «Химками». В активе ЦСКА по-прежнему 38 очков.

До сегодняшнего дня в чемпионатах России «Зенит» и ЦСКА встречались 23 раза, и 10 побед одержали москвичи, 5 - питерцы и 8 раз была зафиксирована ничья. В матче первого круга чемпионата России-2007, который состоялся 26 мая в «Лужниках», победу одержали армейцы со счетом 2:0 благодаря дублю Жо.

© евроспорт

Просмотров: 317 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz