Главная » 2007 » Октябрь » 1 » Евгений Савин: «Отказал Семину, потому что хотел играть в ЦСКА»
16:06
Евгений Савин: «Отказал Семину, потому что хотел играть в ЦСКА»
Нападающий «Амкара» Евгений Савин рассказал, изменилось ли к нему отношение со стороны главного тренера Рашида Рахимова, удивился неприятному вопросу о деньгах и приоткрыл тайну переговоров с «Локомотивом».

Об отношениях с Рахимовым: «Рабочие. Мое дело тренироваться, его – тренировать. Никогда не лез в большую дружбу с тренерами ни в одной из команд. И считаю, что это правильно. После моего возвращения мы с Рахимовым не общались один на один, и он говорил только общие фразы: «Не надо раскисать, жизнь продолжается». Так и есть».

О регулярных выходах на замену: «Команда играет неплохо, и что-то менять нет смысла. Кроме того, у нас очень достойные нападающие. Мартин Кушев вообще забивает в каждом матче. Значит, мне надо больше работать. Сейчас моя задача – играть столько, сколько доверяют. Пятнадцать минут – значит, пятнадцать, пять – значит, пять. Чтобы тренер видел: я не раскисаю».

О Рахимове-тренере: «Без всякой лести: считаю его очень сильным специалистом. Давным-давно говорю всем своим знакомым, что как тренер он пойдет очень далеко – большой российский клуб ждет его в самое ближайшее время».

Об интересе со стороны «Локомотива»: «Мы встречались с Юрием Семиным и общались по поводу моего возможного перехода. Но на тот момент я очень хотел в ЦСКА, поэтому при всех своих симпатиях ответил ему отказом».

О трансферном рынке: «Цены на игроков немного завышены. Но это естественно. Лимит на легионеров увеличивается каждый год. В России хорошая школа, но мы слишком часто кричим вслед молодым парням слово «звезда». Думаю, красная цена за Савина – полтора миллиона евро максимум».

О деньгах: «Неприятный вопрос. Вообще, если человеку платят большие деньги, значит, он их заслуживает. Да и вообще в жизни есть справедливость. Мы знаем, сколько работаем, сколько травм получаем, сколько встречаем тренеров, которые в нас не верят. Потом все это компенсируется».

О звездной болезни: «Вообще-то, «звезду» я не ловил. Но эйфория необоснованная была. У нас ведь как: забьешь пару мячей за «молодежку» – и тебе вслед кричат: «Парень, ты супер!» А потом проигрываешь португальцам 0:3 – и никому больше не интересен».

О религии: «Я верю в Бога. И в того Бога, который есть у всех, и в футбольного бога. Я знаю: если ты честен перед футболом, если пашешь – все будет здорово. Но и в жизни тоже стараюсь жить правильно и добиваться всего сам. Будут, например, на улице лежать сто долларов – никогда в жизни не возьму их. Это не мои деньги. Я лучше сам их заработаю, чем буду претендовать на что-то чужое», – цитирует Савина «Спорт день за днем».

1 октября 2007 г. источник www.sportsdaily.ru

Просмотров: 334 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz