Главная » 2007 » Октябрь » 1 » «Вы не хотите видеть нас чемпионами»
16:09
«Вы не хотите видеть нас чемпионами»
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев провел пресс-конференцию перед игрой с «Фенербахче» и заявил, что в этом году армейцам в Лиге чемпионов достались более сильные соперники. На встрече с журналистами был и Сергей Игнашевич. Он говорил.

Все-таки проводить пресс-конференции в легкоатлетическом манеже ЦСКА перед игрой такого современного и стильного турнира, как Лига чемпионов, неправильно. В этом помещении, кажется, недавно была война (врагов выгнали, но они успели наследить).

В зале спешно наклеивали стикеры спонсоров на баннер. Никто не переживал, что телевизионные камеры могли запечатлеть сцену с пыльными шторами, прикрывавшими большой экран (на нем, вероятно, показывают киножурнал «Фитиль»). Стояли цветы в плетеных корзинах.

Два охранника в боевой экипировке дотошно проверяли документы. Сличали фото. Пропускали, впрочем, с вежливым пожеланием «всего доброго».

- Гиды пока только на английском, – объявил пресс-агент УЕФА. – На русском будут попозже.

Так и не привезли.

Валерий Газзаев выглядел молодцом и бодро забрался на сцену (ну куда же без сцены). А вот на энергичную походку Сергея Игнашевича многие смотрели с недоверием. И вопрос задали соответствующий.

- Сергей, а как вы оцениваете свою нынешнюю игру? – поинтересовались у защитника.

Игнашевич собрался с мыслями. Все-таки он давно не говорил.

- Не считаю, что моя игра отличается от прошлогодней, – самоуверенно начал футболист. – Провожу матчи на высоком уровне.

Валерий Газзаев даже не повел ухом, словно и не было этих 22 пропущенных мячей в чемпионате России и двух в одной игре Лиги чемпионов.

- Порой журналисты слишком критично оценивают работу наших футболистов – Сергея Игнашевича и братьев Березуцких, – встал на защиту игроков тренер. – Но Березуцкие и Сергей играют в сборной. И в клубе они несут основную нагрузку.

- Остались ли у вас моральные силы после того, как в выходные вы фактически потеряли шансы стать чемпионами? – попытались расстроить Валерия Газзаева.

- Почему это у нас нет шансов? – не на шутку расстроился он. – Впереди пять туров и у нас есть теоретические шансы стать чемпионами. Может быть, вы не хотите видеть нас чемпионами?

Возразить на это, честно говоря, было нечего.

Напоследок Валерий Газзаев сделал прогноз количества набранных очков, позволяющих выйти во второй раунд турнира.

- В прошлом году вы сказали, что хватит и девяти баллов, но в итоге не хватило и 11, – уточнили у него. – Сколько надо набрать очков в этом сезоне?

- Думаю, что хватит восьми-девяти, – ответил приговоренный к победе. – В прошлом сезоне у нас в группе были слабые соперники, потому и 11 очков не хватило.

«Арсенал», «Порту», «Гамбург» – слабые соперники! Тут и традиционных анекдотов не надо.

Алексей ШЕВЧЕНКО

1 октября 2007 г. источник sports.ru.

Просмотров: 279 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz