Главная » 2007 » Октябрь » 1 » ПРЕДМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВАЛЕРИЯ ГАЗЗАЕВА И СЕРГЕЯ ИГНАШЕВИЧА
16:15
ПРЕДМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВАЛЕРИЯ ГАЗЗАЕВА И СЕРГЕЯ ИГНАШЕВИЧА
Главный тренер ПФК ЦСКА Валерий Газзаев и капитан команды Сергей Игнашевич ответили на вопросы журналистов в преддверии матча Лиги чемпионов с "Фенербахче".

- (Вопрос Валерию Газзаеву) Создалось впечатление, что в последних матчах у ПФК ЦСКА были большие проблемы с реализацией голевых моментов...
В.Г.: Именно от реализации зависит итоговый результат. Команда может показывать прекрасную игру, как это было у нас в Санкт-Петербурге, и при этом не забивать. В Эйндховене картина была схожей. Трудно сказать, что стало тому причиной - неумение, спешка, невезение или все вместе. Могу сказать, что мы не зацикливаемся на этом. Неудачной игру команды можно было бы назвать в том случае, если бы мы не создавали моментов.

- (Вопрос Валерию Газзаеву) Что можете сказать о "Фенербахче"? Сколько матчей с участием этой команды вам удалось посмотреть в последнее время?
В.Г.: Не так много. Но я наблюдал за противостоянием "Фенербахче" и "Андерлехта" в квалификационном раунде Лиги чемпионов, а, кроме того, Владимир Шевчук ездил просматривать команду на последний матч национального первенства, поэтому сейчас в нашем распоряжении достаточно информации. В "Фенербахче" много южноамериканских футболистов, да и тренер Зико - бразилец. Именно его взгляды на футбол и определяют игру команды, и "Фенербахче" предпочитает действовать в комбинационном стиле. В первом туре группового этапа Лиги турки абсолютно заслуженно обыграли "Интер", поэтому соперник у нас весьма серьезный.

- (Вопрос Сергею Игнашевичу) Каково сейчас настроение в команде в связи с поражением от "Зенита"?
- На сегодняшний день мы не думаем о чемпионате России. У нас "лигочемпионское" настроение. Будем стараться победить.

- (Вопрос Валерию Газзаеву) На следующий год у команды не так много шансов попасть в Лигу чемпионов. Значит ли это, что настрой на нынешний розыгрыш особенно высок?
В.Г.: У нас запредельный настрой на все без исключения матчи Лиги. На каждый турнир мы разрабатываем отдельную стратегию - будь то чемпионат, Кубок страны, Лига чемпионов или даже Кубок Первого канала. И мотивация у нас всегда высока. Другое дело, что не всегда удается реализовать задуманное. Но мы стараемся.

- (Вопрос Валерию Газзаеву) В прошлой Лиге чемпионов многие считали, что ПФК ЦСКА хватит восьми очков, чтобы выйти в плей-офф, и в итоге это оказалось не так. Сколько очков понадобится на этот раз?
В.Г.: Думаю, хватит восьми-девяти очков, максимум десяти. Нынешняя группа очень ровная по составу, тогда как в прошлом году в ней был явный аутсайдер.

- (Вопрос Сергею Игнашевичу) В последнее время в прессе много обсуждается ваша игра. Для вас это сюрприз?
С.И.: Не сказал бы, что моя игра разительно отличается от той, что я показывал, к примеру, в прошлом году - ни в лучшую, ни в худшую сторону. Думаю, держусь на одном уровне - на мой взгляд, хорошем.
В.Г: Порой некоторые журналисты ошибочно занижают оценки наших игроков - к примеру, Игнашевича, братьев Березуцких. Но это футболисты, чьи действия во многом определяют игру как ПФК ЦСКА, так и сборной страны. Поэтому полемики, развернутой в прессе, я не понимаю.

- (Вопрос Сергею Игнашевичу) В субботу у команды была очень напряженная игра. Успели игроки от нее отойти?
С.И.: Конечно, мы немного огорчены результатом матча с "Зенитом". Но никакой усталости нет. Профессиональным футболистам не привыкать играть через два дня на третий.

- (Вопрос Валерию Газзаеву) Все ли игроки здоровы?
В.Г.: В целом - да. Карвалью тоже занимается в общей группе. Но решение о том, стоит ли заявлять его на игру с "Фенербахче", я приму после завтрашней утренней тренировки.

Просмотров: 380 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz