Главная » 2007 » Октябрь » 2 » Жо: я помню все свои голы
17:45
Жо: я помню все свои голы
Жо рассказал корреспонденту "Комсомольской правды" о возможности побороться за лавры лучшего снайпера чемпионата, забитых голах, поделился впечатлениями от матча с ПСВ и рассказал о том, с кем из бразильских футболистов дружит в России.

О том, ставит ли целью стать лучшим снайпером чемпионата: "Моя цель — стать чемпионом, я не слишком зацикливаюсь на своих личных достижениях. Буду я бомбардиром или нет — это уже второй вопрос. Для меня это не так важно".

О том, помнит ли все свои забитые голы: "Я помню все свои голы, начиная с маленького возраста и до сегодняшнего дня. Это такие моменты, которые ты не сможешь забыть никогда. Они слишком яркие!".

О том, какой гол считает самым дорогим в России: "Конечно же, тот, который я забил "Спартаку" в финале Кубка России. Это был гол, который дал нам титул, дал премии, дал всё! Да, это самый дорогой гол".

О том, что "Спартак" стал "любимой" командой: "Мне часто так говорят, но я считаю, что причина в том, что ЦСКА — "Спартак" — одно из самых лучших дерби во всем мире. По соперничеству, по накалу, по страстям на поле и на трибунах. Это дерби очень высокого уровня. Всякий раз на матч со "Спартаком" я настраиваюсь с особой силой. Я счастлив, что мне удавалось забивать голы в последних играх, что мы побеждали".

О том, какие остались эмоции после поражения от ПСВ: "Мне кажется, мечта всех футболистов — играть в Лиге чемпионов. И я не исключение. Я просто счастлив быть частью этого турнира. В прошлом году я сыграл лишь десять минут, в нынешнем сезоне у меня будет больше шансов проявить себя".

О том, что у ЦСКА не получилось в Голландии: "Немножко не хватило удачи в завершающей стадии момента. Команда играла очень хорошо, но забить не получилось. Это футбол! Иногда бывает так, что из рук вон плохо играешь и побеждаешь, а иногда бывает так, что ты играешь очень хорошо — и проигрываешь игру".

О том, сильно ли расстроило поражение: "Конечно, но это уже прошлое. Сейчас у нас совершенно другая стадия, мы готовимся к матчу с "Фенербахче", настраиваемся на эту игру. Будет сложная игра. У турок сильная команда, очень хорошо сыгранная. Мой соотечественник Зико там действительно хорошо поработал, и нам нужно будет очень постараться".

О том, можно ли считать, что встретятся две "бразильские" команды: "А я очень рад, что всегда получается. Куда бы ты ни поехал, везде есть бразильцы. Мы играем с "Интером" — есть бразильцы, с ПСВ играли — там есть бразильцы. Для нас большая честь играть с нашими соотечественниками".

О том, какую задачу в Лиге чемпионов поставил лично для себя: "Для меня самое главное — коллективная задача. Личная цель — стараться всегда играть на пределе возможностей и как можно лучше играть в каждой игре. А коллективная задача, конечно, выйти из группы, без сомнения, чтобы постоянно команда побеждала".

О том, стала ли Москва родным для него городом: "Это город, в котором я себя прекрасно чувствую, город, в котором я счастлив. Я не ожидал, что смогу так хорошо адаптироваться и полюбить этот город".

О том, может ли заблудиться в Москве: "В своем районе, где я живу, езжу без всяких проблем, знаю прекрасно все улицы".

О том, узнают ли его, когда стоит в пробках: "Некоторые узнают, и я очень счастлив этому. Потому что ты уезжаешь из своей родины и играешь в другой стране. И когда тебя и на новом месте начинают узнавать, это очень важно для нас, футболистов".

О том, не у одного ли мастера делают с Вагнером дреды: "Да, у нас один парикмахер. Иногда мы меняем прически, но парикмахер один".

О том, стригутся в России или Бразилии: "Здесь, в России".

О том, умеют ли в Москве правильно делать косички: "Это мастер из Африки. Наш знакомый знает, как это делается".

О том, как спасается от одиночества: "У нас здесь нет одиночества. Бразильцы, которых я знаю, проживают в Москве очень сплочённо. Один живет у другого, другой ходит в гости к третьему... Лично я не испытываю недостатка в общении".

О том, часто ли общается с бразильцами из других команд: "У нас нет большой дружбы с ними. Дружу лишь с защитником "Локомотива" Фининью".

О том, как часто встречает своих соотечественников в ресторанах: "На самом деле в ресторанах встречаться очень сложно. Там публика, внимание... Гораздо чаще, когда мы обедаем друг у друга в гостях. Кто-то кого-то приглашает на ужин или на обед".

Просмотров: 305 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz