Главная » 2007 » Октябрь » 9 » Карвалью вернулся
17:18
Карвалью вернулся
Даниэль Карвалью, с февраля не выходивший на поле в официальных матчах и перенесший сложную операцию на колене, отыграл около 20 минут и отметился голевой передачей. Долгожданное возвращение состоялось.

Выход на поле армейского бразильца прогнозировался. Обнаружив фамилию полузащитника в стартовом протоколе, коллеги по ложе прессы сошлись во мнении, что Карвалью обязательно получит игровое время.

Это время пришло в середине второго тайма. Когда счет стал 2:0 в пользу хозяев, болельщики стали выкрикивать: «Даньку давай!» «Георгиевич, добавь Корвалола!» Даниэль в это время усердно разминался неподалеку от скамейки запасных. Валерий Газзаев то и дело подзывал игрока и что-то ему объяснял через переводчика. Приблизил для Карвалью час Икс соотечественник Жо, отправивший третий мяч в сетку дальневосточников. Тут уж отдельные выкрики с трибун переросли в ропот: «Георгиевич, чего ты тянешь!» И все же беспокойство Газзаева не покидало. Последнее, что он просил перевести Карвалью перед его выходом на поле, было:

«Смотри, осторожнее там!»

Красно-синяя торсида приветствовала свою «семерку» оглушительным ревом и благословила на подвиги. Оставшееся время прошло под одобрительный гул и призывы: «Отдай мяч Даниле!»

Данила тем временем не особо блистал. Первое его рандеву с мячом оказалось кратковременным, затем Карвалью «согрешил» в передаче. «Ничего, ничего!» – подбадривали его со всех сторон. Разве мог Даниэль уйти с поля просто так после всего этого? Не мог, конечно. Подал угловой, первым подоспел на отскок и выложил мяч Дуду: попробуй не забей, голову оторву! Дуду послушно подставил эту самую голову и довел счет до неприличного.

Факт

Второй раз в российской истории команда, уступившая в первом круге со счетом 0:4, сумела взять реванш с таким же счетом. В прошлом году подобное удалось «Москве» в матчах с «Ростовом» (0:4 «горожане» уступили на берегах Дона).