Главная » 2007 » Октябрь » 9 » Станет ли Газзаев тренером "Локомотива"?
17:19
Станет ли Газзаев тренером "Локомотива"?
Все смешалось в доме Облонских: "Зенит" проиграл "Локомотиву", и теперь по потерянным очкам питерцев догнал "Спартак". До конца чемпионата - четыре тура. Интрига закручена в тугую пружину. Учтите еще слухи, сватающие Валерия Газзаева из ЦСКА в "Локо", на живое место, которое сейчас занимает Анатолий Бышовец...
"Сколько вы заплатили судье?" - кричал помощник Дика Адвоката форварду "Локо" Дмитрию Сычеву. А затем тренеры "Зенита" начали серьезно прессинговать арбитра Игоря Егорова, давшего два пенальти в ворота питерского клуба и удалившего их чеха Ширла.

Об этой истории после матча рассказал журналистам сам Дмитрий Сычев. Конечно, потом упомянутый помощник по имени Кор Пот заявил, что не обвинял "Локо" в даче взятки. Мол, это Сычев его неправильно понял, потому что не знает английского. Но если и было на самом деле, что у представителей "Зенита" не выдержали нервы, я ничуть не удивлюсь. У кого они выдерживают в концовке этого непредсказуемого чемпионата?

Он настолько непредсказуем, что тренер "Локо" Анатолий Бышовец, обыгравший и "Спартак", и "Зенит", и "Москву" - эти команды стоят в таблице с первого места по третье, - может быть отправлен в отставку. Вот такой парадокс. Но вполне объяснимый. Когда назначали Бышовца, то ставили перед нем конкретную задачу: взять "золото" или "серебро", чтобы выйти в Лигу чемпионов.

С этой задачей Анатолий Федорович не справляется. Как говорят, у тренера напрочь отсутствует контакт с игроками. Не хотят те за него биться и выкладываются только в престижных матчах. А в играх с аутсайдерами "Локо" теряет очки. С холодком к Бышовцу относится и президент клуба Юрий Семин - не он приглашал этого тренера. Вот и получается, что "Локомотив", как в басне Крылова, напоминает терзаемых противоречиями лебедя, рака и щуку. Далеко такой обоз не уедет.

По тем же слухам, проблемы в ЦСКА и у Валерия Газзаева. Есть мнение, что при нем команда застоялась. Нужен ей новый руководитель, который выведет армейцев на более качественный уровень. А то что выходит? Вот армейцы разгромили "Луч-Энергию" (4:0), все четыре гола забили бразильцы. То есть ЦСКА едет на тех же резервах, что и два года назад, когда выиграл Кубок УЕФА. Не изменилась команда совершенно, застыла в развитии, и вот результат: чемпионат страны проигран, в Лиге чемпионов снова наверняка не удастся выйти из группы.

Это беда не одного ЦСКА. Все наши клубы, когда выходят на европейский уровень, кажутся серыми мышами. А это ведь лакмусовая бумажка нашего чемпионата. И прошу вас, не надо брать в расчет, как "Зенит", "Локо" и "Спартак" громят второсортные команды. Мериться нужно не по ним. А, например, по спаренным матчам с "Селтиком", который на прошлой неделе обыграл "Милан". Или по двум поединкам с "Интером", которые ждут ЦСКА. Не хочу каркать, но результат, мне кажется, предсказуем. В Европе показывают совсем другой футбол - быстрый, техничный, динамичный. Нам до такого игрового мышления еще расти и расти.

Так вот, об интриге. Говорят, что Газзаев возглавит... "Локомотив". Очень уж этого хочет Юрий Семин. А у руля ЦСКА встанет Дунга, сейчас тренирующий сборную Бразилии. Собственно, армейский клуб от бразильской национальной команды сейчас практически и не отличить.

9 октября 2007 г. источник sovsport.ru

Просмотров: 348 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 1
1 White_Bear  
0
Мне честно говоря не очень верится, что Газзаев уйдет из ЦСКА.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz