Главная » 2007 » Октябрь » 10 » Итоги 26-го тура: версия Татарчука
19:47
Итоги 26-го тура: версия Татарчука
Чемпион СССР, полузащитник ЦСКА и сборной страны, а ныне футбольный тренер Владимир Татарчук проанализировал матчи 26-го тура Премьер-Лиги.

"Локомотив" 1:0 "Зенит"

Вряд ли "железнодорожники" думали о том, что одолев питерцев, они отдадут долг "Спартаку", который лишился первого места именно после поражения от "Локо". Подопечным Бышовца сейчас надо просто играть в свой футбол, показывая, что у них всё налаживается, приходит и игра, приходит и результат. Интересно, что "железнодорожники" здорово проводят матчи с лидерами, но довольно невнятно смотрятся против довольно посредственных команд. Думаю, дело в настрое. "Середняков" они пытаются обыгрывать на классе и периодически не получается. А мотивация на "Спартак", "Зенит" очень серьёзная. Вот и выходит, что лучшие игры "Локомотив" выдаёт против тех, кто выше или вровень в таблице.

"Зенит" в Москве играет неважно, а тут на финише у них три игры с командами из московского региона и все – домашние. Впрочем, календарь у питерцев и спартаковцев примерно сопоставим.

"Спартак-Нальчик" 1:2 "Спартак"

Победы красно-белые добились, хоть и не без труда, "Зенит" догнали. Не скажу, что кто-то из дуэта лидеров больше или меньше заслуживает чемпионский титул. Радует, что нас ждёт интересная развязка, в которой будет иметь значение и физическая готовность команд, и умение играть на два фронта, и календарь.

Думаю, судьба золотых медалей будет решаться по принципу – кто первым оступится, тот и проиграл. Нельзя исключать и такого варианта, что "Спартак" и "Зенит" финишируют вровень, и чемпиона нужно будет определять по дополнительным показателям. Кто-то, возможно, считает это не совсем справедливым, но и прежняя практика с "золотым матчем", считаю, нам ни к чему. Потому что в конечном счёте это такая же лотерея, как серия пенальти.

ЦСКА 4:0 "Луч-Энергия"

Армейцы выиграли с точно таким же счётом, с каким проиграли в первом круге. Не знаю, ставили ли они своей целью взять реванш за тот разгром, который всё-таки был больше стечением обстоятельств, чем следствием тотального преимущества "Луча". Длительный перелёт, тяжёлое поле – это всё накладывает свой отпечаток. Точно также и дальневосточникам трудно пришлось в Москве после путешествия через всю Россию – усталость чувствовалась, вялость. В итоге ЦСКА разобрался со своим соперником легко, хотя моменты были и у гостей.

Приятно было увидеть, что удачно вошёл в игру Карвалью. Последний гол, его подача, то, как он убрал защитника, – это то, что все мы привыкли видеть в исполнении Даниэля. Конечно, такие тяжёлые травмы даром не проходят и физически бразильцу приходится тяжело, но ничего, думаю, наберёт, если никуда из ЦСКА не уйдёт.

"Москва" 1:0 "Ростов"

Если "горожане" не дадут слабину и продолжат показывать тот футбол, который приносил им успех на протяжении сезона, то в тройке они будут. Для них главное сейчас – психология. Если не думать о том, что бронзовые медали уже почти в кармане, не зацикливаться на этом, а продолжать в том же духе, то всё у них нормально будет. Когда "Москва" в хорошей форме, её вполне по силам даже со сложными соперниками добиваться приемлемого результата. Так, повторюсь, главное настрой. Думаю, Слуцкий это хорошо понимает.

"Сатурн" 2:1 "Динамо"

Девять матчей уже не проигрывают раменчане и называть это простым стечением обстоятельств было бы странно. У "Сатурна" появилась поставленная игра, а вместе с ней и отличный результат во втором круге. Идёт хорошая, профессиональная работа в исполнении Гаджи Гаджиева, чувствуется, что самим футболистам нравится играть в нынешнем "Сатурне". Я Гаджиева хорошо знаю и как тренера, и как человека и могу сказать, что это, конечно, неспроста. Если вспомнить, то какую команду он ни брал – она добивалась хорошего результата.

В матче с "Динамо" раменчане оказались более настойчивыми. К тому же результат во многом предрешила ошибка голкипера бело-голубых, вылетевшего на Гьяна, в общем-то не угрожавшего воротам. Если бы не этот пенальти, то всё могло сложиться иначе для "Сатурна". Но команда, выйдя вперёд, чётко сыграла в обороне, очень внимательно, за что её можно похвалить.

Рубин 1:3 Томь
Химки 2:0 Амкар
Кубань 3:2 Крылья Советов

Благодаря победам в последнем туре "Томь" и "Химки" себя довольно комфортно могут чувствовать, хотя 5 очков – это не так уж и много. Скажем там, сейчас кажется, что определённые гарантии сохранения места в Премьер-Лиги эти клубы себе обеспечили, но это футбол, и случится ещё может всякое. Тем более, если сами футболисты раньше времени уверуют, что всё, они остались, вылет им не грозит. Потому что команды внизу довольно ровные собрались, наверху также борьба продолжается и нельзя исключать, что спокойно себя чувствующие с 31 очком в активе команды не проиграют все четыре оставшихся встречи.

Михаил Тяпков
© Чемпионат.ру

Просмотров: 298 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz