Главная » 2007 » Октябрь » 13 » Газзаев: на жаре даже на скамейке запасных сидеть трудно
23:08
Газзаев: на жаре даже на скамейке запасных сидеть трудно
Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что играть летом центральные матчи чемпионата России в два часа дня невозможно. "У моих футболистов после летних матчей проблем со здоровьем пока, слава богу, не было. Но многие всё же жаловались. Да что говорить, если на жаре даже на скамейке сидеть трудно. А попробуйте побегать 90 минут!", – заявил специалист.

Однако Газзаев считает, что интересы телевидения всё же надо уважать. "В два часа дня действительно играют во многих европейских странах. Но давайте не будем забывать, что там это происходит весной и осенью, когда не так жарко. И вот тут опять встаёт вопрос о переходе нашего чемпионата на систему осень – весна. Много раз уже поднимался этот вопрос, но ничего не происходит. Говорят, что климатические условия не позволяют. Это очень спорно, но пусть так. Но можно же, условно говоря, поменять круги местами. Первый круг проводить в конце лета и осенью, а второй – весной и в начале лета. И всё – проблема решена", – сказал наставник армейцев.

Газзаев также обратил внимание на то, что из-за несовершенства календаря первенства его регулярно приходится ломать. "В будущем сезоне придётся прерывать чемпионат России как минимум на месяц из-за чемпионата Европы. Кстати, мы всё больше становимся зависимы и от, скажем, Кубка Америки, ввиду того что в российских командах выступает много латиноамериканских футболистов. А потом последует уплотнение графика, дополнительная нагрузка на футболистов и вообще вещи, которых при правильном планировании можно было бы избежать", – резюмировал тренер.

13 октября 2007 года
Источник: Коммерсант

Просмотров: 323 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz