Главная » 2007 » Октябрь » 20 » Армейский вояж в "негостеприимный" Томск
16:10
Армейский вояж в "негостеприимный" Томск
История очных встреч клубов ограничивается пока семью играми: пять – в чемпионате России, два – в Кубке страны. ЦСКА – одна из двух команд российской Премьер-Лиги, у которой томичи пока ни разу не выигрывали. Лишь два матча сибиряки сумели свести к нулевой ничьей, в остальных пяти поединках "Томь" уступала. Ещё один не особо радостный для подопечных Валерия Петракова статистический показатель – томичи ни разу не забивали гол в ворота армейцев в рамках чемпионата России. При этом самое крупное поражение в родных стенах "Томь" потерпела также от армейцев столицы, уступив в 1999-м году в кубковом поединке 0:5. Поединок первого круга, проходивший в Москве, завершился нулевой ничьей.

К очередному очному поединку команды подошли в различном настроении. Армейцы занимают четвёртую строчку в турнирной таблице, что, очевидно, не соответствует притязаниям действующих чемпионов. Томичи же одержали две победы подряд, в том числе и выездную – в Казани. Казанская виктория стала для сибиряков первой победой на выезде, за последние 14 месяцев. Обезопасив себя от вылета, томичи могут действовать раскованно, без давления результата. Но это вовсе не означает, что подопечные Петракова безропотно будут взирать на то, как армейцы рвутся к бронзовым медалям. В условиях, когда до конца не решён вопрос со спонсорством на следующий сезон, футболисты "Томи" постараются подняться как можно выше в турнирной таблице, дабы заинтересовать потенциальных инвесторов. Кроме того, областные власти, поддерживающие команду, поставили задачу пробиться в десятку по итогам первенства. Есть у томичей и свой "джокер" в этой игре. Македонский форвард-дебютант сибиряков Горан Мазнов в последних трёх матчах наколотил в ворота соперников шесть мячей, и сегодня хозяева имеют очень неплохие шансы распечатать, наконец, ворота подопечных Газзаева.

Армейцы также неплохо мотивированы на этот матч. Подопечные Газзаева будут сражаться за бронзовые медали до тех пор, пока у них останутся теоретические шансы. Кроме того, подпирающий армейцев "Сатурн" может сдвинуть красно-синих и на пятую строчку в турнирной таблице. В составе "Томи" нет серьёзных кадровых потерь. Лишь Алексей Бугаев пропустит встречу из-за дисквалификации. У армейцев не сможет сыграть в Томске Дэйвидас Шемберас и Вагнер Лав, который просто не успел бы восстановиться после матчей за национальную сборную. Сложно предположить, в каком функциональном и эмоциональном состоянии приедут в Томск армейские защитники, обыгравшие в среду сборную Англии и потратившие в этом матче достаточно моральных и физических сил.

Ориентировочные составы (версия "cskamoscow.clan"):

"Томь":
Рыжиков
Евсиков, Мостовой, Вейич, Катынсус
Климов, Кульчий, Радосавлевич, Скобляков
Архипов, Мазнов

ЦСКА:
Мандрыкин
В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий
Красич, Рахимич, Алдонин, Жирков,
Карвалью
Жо, Янчик

Просмотров: 260 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz