Главная » 2007 » Октябрь » 21 » Карвалью вернулся?!
12:03
Карвалью вернулся?!
«Томь» Томск – ЦСКА 0:1 (0:1)

Главным событием матча стало долгожданное возвращение Даниэля Карвальо. Поскольку Вагнер Лав не успел вернуться из сборной, поэтому предполагался дебют Янчика в «основе» в матчах чемпионата. Но возвращение бразильца не позволило поляку попасть в состав.

Как всегда после перерывов в чемпионате, связанных с матчами сборной были опасения за армейских сборников, которые обычно возвращаются из национальных команд не в лучших кондициях. А более всего болельщиков ЦСКА беспокоила затянувшаяся безвыигрышная серия армейцев в матчах за пределами Москвы.

Защитные порядки москвичей были традиционными: Мандрыкин в воротах, в защите братья Березуцкие и Игнашевич. На флангах играли Жирков и Красич, впереди расположились Карвалью и Жо, а в центре мощный кулак образовали Дуду, Алдонин и Рахимич.

Первый тайм ознаменовался почти полным отсутствием голевых моментов. Карвалью постоянно смещался на левый фланг в «зону Жиркова». В одном из моментов бразилец даже столкнулся с россиянином. Весь тайм проходил в достаточно жесткой борьбе в центре поля с большим количеством нарушений. В первой пятнадцатиминутке хозяевам удалось захватить инициативу, но к середине тайма футболисты ЦСКА потихоньку перехватили инициативу и начали строить массированные и затяжные атаки на ворота томичей. Хозяева провели несколько опасных контратак, но Мандрыкин достаточно уверенно сыграл на выходе. Давление на защиту «Томи» привело к тому, что хозяева все чаще и чаще нарушали правила.

На 45-й минуте в очередной раз были нарушены правила на правом фланге. Карвалью навесил в штрафную площадь и Мазнов затылком по фантастической траектории отправляет мяч в дальнюю «девятку». На перерыв команды ушли при счете 1:0, а Карвалью оправдал свое появление на поле.

Уже на второй минуте второго тайма Карвалью мог отличиться. Ошибка защитника в передаче в центральном круге и Карвалью в одно касание забрасывает мяч на Жо. Нападающий утыкается в двух защитников и делает ответную передачу: Карвалью успел добежать до штрафной площади. Даниэль принял мяч на грудь, ушел от защитника, но удар слета у него, не получился.

На 54-й минуте Даниэль обязан был забивать. Затяжная атака сибиряков завершилась перехватом Красича, вынесшего мяч в центральный круг. Защитник выиграл борьбу у Жо, но мяч отскочил к Алдонину, который вертикальной передачей разрезал оборону «Томи», выведя Карвалью один на один с Рыжиковым. Бразилец решил прокинуть мяч голкиперу между ног, но тот сумел отбить мяч. Надо отметить, что Даниэль в этом моменте убежал сразу от двоих защитников, что позволяет надеяться на хорошие физические кондиции бразильца в ближайших матчах Лиги чемпионов.

В середине первого тайма, выполняя подкат, травму получил Алдонин, вместо которого, спустя пару минут, вышел Ратиньо. Бразилец вышел на позицию правого хавбека, а Красичу пришлось переместиться на позицию правого инсайда. Замена не изменила характера игры: «Томь» атаковала большими силами, но практически не создавала опасные моменты, а ЦСКА проводил резкие контратаки. На 78-й минуте Газзаев решил, что с Карвалью в дебютном матче хватит и заменил его на Ивана Таранова. С поля бразилец уходил традиционно неспешно, за что был награжден «горчичником». В первой же атаке после ухода с поля Томичи чуть было не отыгрались. К счастью, им не хватило точности.

На 81-й минуте Жо, воспользовавшись ошибкой при выполнении искусственного офсайда, чуть было не убежал в одиночестве к воротам хозяев. Но Рыжиков своевременно вышел далеко из ворот и прервал передачу на бразильца.

ЦСКА уверенно довел мяч до победы. Перед самым финальным свистком на поле появился Янчик вместо Жо.

Безвыигрышная серия прервана. Пора победить и в Лиге чемпионов.

Просмотров: 261 | Добавил: _АрмееЦ_