Главная » 2007 » Октябрь » 22 » БОМБАРДИР "ТОМИ" СНОВА ЗАБИЛ. НО НЕ ТУДА
11:43
БОМБАРДИР "ТОМИ" СНОВА ЗАБИЛ. НО НЕ ТУДА
"Томь" и в шестом матче с ЦСКА забить не смогла. За три года соперничества с армейцами в премьер-лиге на счету сибиряков две нулевые ничьи, два поражения со счетом 0:1 и два - со счетом 0:2. Автобус, увозивший ЦСКА в аэропорт Богашево, был уже, наверное, на полпути к цели, а из раздевалки хозяев еще никто не вышел. Разговор за закрытыми дверями был, вероятно, намного интереснее самой игры, в которой "Томь" не смогла создать ни одного голевого момента. Правда, единственный мяч - на счету нападающего хозяев Мазнова. Македонец после окончания трехматчевой дисквалификации узурпировал в "Томи" право на голы: один в Самаре, два "Кубани" в Томске, три в Казани. В субботу же случился автогол.

- Так уж получилось, бывает, - с виноватой улыбкой и почти шепотом объяснял Горан Мазнов корреспонденту "СЭ", как он умудрился затылком переправить мяч в дальнюю "девятку" собственных ворот после в общем-то безобидного штрафного в исполнении Карвалью на добавленной к первому тайму минуте. - Траектория полета мяча была какой-то необычной, и я до него толком не дотянулся.

- А если бы Мазнов просто пропустил бы мяч? - спросил я голкипера Сергея Рыжикова.

- Тогда Евсиков бы точно сыграл. А так я ничем не мог помочь команде.

Правда, после матча некоторые игроки "Томи" в разговорах не под запись сетовали на арбитра Дорошенко, который, дескать, только и делал в конце первого тайма, что придумывал штрафные, особенно за действия против Карвалью. По мнению хозяев, бразилец выпросил "стандарт", ставший для сибиряков роковым. Как бы то ни было, ЦСКА этого хватило для первой победы в чемпионате-2007 за пределами столицы. Справедливости ради надо сказать, что счет 0:1, если и мог измениться, то только в худшую для "Томи" сторону.

ПЕТРАКОВ РУГАЛ КОМАНДУ

В первые 10 минут второго тайма Карвалью, выглядевший на фоне других действующих лиц своего рода инопланетянином, дважды простил сибиряков. В обоих случаях бразильцу пришлось бить с неудобной правой ноги. Сначала "семерка" ЦСКА промахнулся, а затем его удар парировал Рыжиков. После этого во владениях голкипера хозяев было относительно спокойно. "Томь" же в попытках зацепиться за ничью была крайне невыразительна, хотя болельщики, устроившие перед матчем шоу бенгальских огней, верили в такую возможность до самой последней секунды пяти добавленных минут. Верили, когда Карвалью, уходя на замену делал это очень долго. Верили, когда Мандрыкин попросту не желал выбивать мяч от своих ворот. ЦСКА, грамотно убивая время, в итоге окончательно засушил игру.

- Мой комментарий кратким не будет, - уже первыми словами на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Томи" Валерий Петраков дал понять: общими фразами он ограничиваться не намерен. - Настраивались серьезно, понимали, с кем играем и какая на нас лежит ответственность. Первый тайм был скомкан. У нас ничего не получалось. Мне кажется, я команду перенастроил. Во второй половине сыграли намного интереснее, стали получаться фланговые проходы и комбинации, но ЦСКА есть ЦСКА. У них будет один момент - они из него выжмут все. По итогам игры сделаю серьезные выводы, и кое-кто на следующий матч в стартовом составе может не выйти. Наша средняя линия сыграла просто бездарно. В перерыве объяснил трем центральным полузащитникам, что нужно не только обороняться, но и атаковать. Климову нужно помогать, Мазнову, Булыге. Будь у меня еще центральные хавбеки, сделал бы и другие замены, но кроме Младенова, выпускать некого было.

- Почему, если исключить Карвалью, ЦСКА ничего особенного не показал?

- Возможно, армейцы держали в уме встречу с "Интером".

ГАЗЗАЕВ БЫЛ ДОВОЛЕН

А что держали в уме игроки "Томи"? Что победой в Казани решили все проблемы? Что оставшиеся игры - уже формальность? И не стоит теперь удивляться, что волна разговоров про предсказуемость исхода встречи с ЦСКА крайне болезненно ударит по команде.

Хотя главный тренер москвичей Валерий Газзаев признался, что до матча испытывал опасения:

- В Томске всегда трудно играть. Очень большая поддержка зрителей. Команда у Петракова опытная и боевая. Я с большим уважением отношусь к этому тренеру доказавшему, что умеет работать. Сейчас в "Москве" 70 процентов его состава. От "Томи" мы ожидали агрессивной игры, особой самоотдачи, настроя. Нам удались первые 70 минут. Я удовлетворен результатом - взяли три очка.

- Можно сказать, что только вернувшийся в строй Карвалью был на поле лучшим?

- Его уровень достаточно высок, но Даниэл может играть и лучше.

- Почему отсутствовал Вагнер Лав?

- Он лишь поздно вечером в пятницу вернулся в Москву из Бразилии, поэтому решили его поберечь к матчу с "Интером".

Шансы ЦСКА на медали с учетом поражения "Москвы" в эту субботу существенно повысились. А вот для "Томи" последний домашний матч с "Химками" 3 ноября, скорее всего, станет ключевым в борьбе за выживание. Правда, удастся ли через две недели снова собрать аншлаг - большой вопрос. В преданности сибирских болельщиков своей команде сомневаться никогда не приходилось. Дело за тем, чтобы подопечные Петракова своей игрой были достойны этой преданности.

22 октября 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 251 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz