Главная » 2007 » Октябрь » 22 » Валерий Газзаев: «Очень уважаю Валерия Петракова»
11:44
Валерий Газзаев: «Очень уважаю Валерия Петракова»
Петраков и Газзаев давние друзья. Известно об этом, кажется, всей футбольной России. Валерий Георгиевич и Валерий Юрьевич неизменно высказывают комплименты в адрес друг друга, вот только в важных и нужных матчах неизменно побеждает Валерий-учитель.

- Очень уважаю вашего тренера Валерия Петракова, – не обошлось без привычного комплимента в адрес рулевого «Томи» со стороны Газзаева и на этот раз. – Играть в Томске всегда непросто. Здесь всегда бешеная поддержка со стороны болельщиков. Добиться победы очень непросто.

Год назад в середине сентября ЦСКА победным курсом шел к чемпионству и имел все шансы оступиться в Томске, где «зажигал» Павел Погребняк, набравший осенью немало вистов, но армейцы выиграли, благодаря голу хорвата Ивицы Олича. На этот раз армейцы выиграли, благодаря усилиям своего плеймейкера Даниэля Карвальо, соорудившего победный автогол Горана Мазнова.

- Никто в раздевалке не сказал ни слова упрека в адрес Мазнова. В последних матчах он постоянно выручал, приносил «Томи» очки, а мы не смогли поддержать своего партнера – полузащитник Валерий Климов, словно извинялся за команду перед журналистами.

- Мы не сыграли так как было нужно в середине поля – Валерий Петраков, открыто критикует своих полузащитников. – Почему-то кажется, что я перенастроил свою команду. У нас многое не получалось в первом тайме, какие-то гири были на ногах. А вот второй тайм провели уже значительно веселее. У нас получалась комбинационная игра, стали создавать моменты, но не забили. Это, конечно же, огорчает.

- «Томь» уже не в первый раз дома играет не так агрессивно, как на выезде. С чем это связано?
- Пытаемся решить эту проблему. Хотим не только обороняться, но и созидать у ворот соперника. К сожалению, далеко не всегда это у нас получается. Почему-то остальные ребята не спешат помогать Климову и Мазнову, которые не могут вытаскивать на себе каждый матч.

Аплодисменты в собственный адрес в этот вечер услышал лишь один игрок ЦСКА – полузащитник Иван Таранов. Уроженец Томска впервые в жизни сыграл в родном городе на высшем уровне.

- Да, было очень приятно, когда болельщики мне аплодировали, - заметил Таранов в послематчевом интервью. - Но, если честно, с Томском, кроме многочисленных родственников, меня ничего больше не связывает. Родители увезли меня в Кабардино-Балкарию, можно сказать в совсем нежном возрасте. И рос я там.

- Обыграть «Томь» для ЦСКА сегодня было дело принципа. Ведь в случае неудачи ваша команда фактически лишилась шансов побороться за место в кубке УЕФА?
- Мы всегда выходим на поле с установкой на победу. Да, в нынешнем сезоне мы выступаем хуже, чем в прошлом, но пока чемпионат не закончен, необходимо настраиваться и побеждать.

- Совсем скоро у ЦСКА игра в Лиге чемпионов с «Интером»...
- Если фортуна нам чуть-чуть улыбнется, то все будет хорошо.

Тему еврокубкового противостояния с «Интером» не обошел в своем интервью и Валерий Газзаев.

- Мы проанализировали наше выступление в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне. И пришли к выводу, что нам не хватает удачи. А настрой у нас всегда максимальный. Вот только собственные ошибки, и где-то невезение мешало нам набирать свои турнирные очки. Надеюсь, что фортуна будет на нашей стороне, а мы, серьезно подготовившись к матчу с «Интером», сможем решить свои проблемы.

22 октября 2007 г. источник www.sport.gazeta.ru

Просмотров: 318 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz