Голы: Ратинью '6; Жо '30, '39; Муджири '51; Жирков '66; Лагиевка '68.

ЦСКА: Помазан, В. Березуцкий, Таранов (Рамон, 77), Григорьев, Карвалью (Мамаев, 61), Красич, Жирков, Ратинью, Алдонин, Рахимич, Жо.

"Крылья Советов": Лобос, Бранко, Лагиевка, Бут, Калешин (Муджири, 43), Ковба, Эскобар (Кинтеро, 71), Кузнецов (Медведев, 66), Бобер, Сквенюк, Топич.

Предупреждения: Бранко, 41.
Судья: Гвардис (Калининград)

Самым большим сюрпризом стартовых составов стало появление в армейской "рамке" Помазана, и "отсидка" Мандрыкина на скамейке запасных.

Первые пять минут прошли с небольшим преимуществом ЦСКА, но, вполне можно сказать, в равной борьбе. Однако на 6-ой минуте счастье привалило к Ратинью, мастерство позволило бразильцу подловить самарскую защиту, и возникнуть неожиданно в самом неприятном месте и забить первый мяч.

Так хозяева повели, и, наверно, только сумасшедший мог надеяться на положительный исход для "Крыльев", которые попытались сквитать отставание, но делали это как-то обречённо. И мяч с десяток последующих минут чаще всего находился в где-то районе центрального круга.

На 21-ой минуте Сквернюк исхитрился-таки пробить из штрафной - в падении через себя, однако координации для того, чтобы направить "кожаного" в ворота ему не хватило. У ЦСКА был активен Карвалью, решивший, похоже, отмстить "Крыльям" за всё.

Второй гол армейцев состоялся на 30-ой минуте, и опять после стандарта, и снова с участием Ратинью. Жирков подал угловой, Ратинью, переадресовал мяч Жо, - это происходило при метаниях обороны гостей, - и последний поразил ворота с пяти метров.

С тех пор игра у волжан окончательно расстроилась, и моральный дух, видимо, упал до предела. Напротив, ЦСКА методично раскачивал засомневавшегося в себе противника.

На 32-ой минуте Бобёр мощно и неточно пробил с линии штрафной, далее "Крылья" подали пару угловых. Однако, на 37-ой минуте Карвалью вывел к воротам Ратинью, который не смог поразить цель. А на 38-ой минуте, Калёшин свалил в своей штрафной Жо, и пострадавший сам реализовал пенальти. И стало 3:0.

До конца тайма одна команда никак не могла прийти в себя, добившись лишь штрафного и углового, которыми они распорядились бесхитростно. Вторая команда упивалась своим превосходством и спокойно ждала перерыва.

Но эти пятнадцать минут сыграли с армейцами злую шутку и их пыл как-то охлодел. Гости же, наоборот, настроились на последний бой, и были теперь готовы ко всему.

И неудивительно, что на 51-ой минуте Муджири сильным и точным ударом с линии штрафной расстрелял ворота Помазана. На 53-ей минуте "Крылья" устроили настоящий штурм армейских владений. Помазан дважды выручал партнёров - от ударов Кузнецова и Эскобара.

Это заставило ЦСКА проснуться. Карвалью и Жирков опасно били, и мяч после их ударов уходил на угловые. Восстановления разницы в счёте не пришлось ждать долго - Карвалью вновь подал с углового, а Жирков вколотил "круглого" в ближний угол ворот.

Соперники не на шутку завелись, темп возрос. На 60-ой минуте Топич замкнул прострел Муджири - выше ворот. В ответ конструктивные действия у ЦСКА создавали Ратинью и Карвалью, но они ничего не добились. Зато Лагиевка на 68-ой минуте в падении забил головой с острого угла! Невероятно!

Впереди могло случиться всё, что угодно, судя по стремительности развития событий и страсти, с которой играли футболисты. Голевых моментов, тем не менее, было немного, но оборона какой-либо из команд могла не выдержать давления.

На 69-ой минуте Ратинью пробил с острого угла, и в какой уже раз далее армейцы подавали угловой.
Вообще каждая вторая-третья атака заканчивалась навесом в штрафную, где защитники выбивали мяч.

На 83-ей минуте Кинтеро сильно приложился по мячу, и безошибочно сыграл Помазан. А пару минут спустя Жо сотряс штангу!

К концу матча страсти улеглись, ибо было вполне ясно, кто возьмёт три очка. Что соответственно и отпраздновали футболисты ЦСКА.
Просмотров: 310 | Добавил: _АрмееЦ_