Главная » 2007 » Октябрь » 30 » ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА и СУДЬЮ
17:24
ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА и СУДЬЮ
ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА

СПРАВКА:
Клуб основан в 1935 году

Названия команды:
"Спартак" (1935-1956, 1959-1968, 1973-1976 и с 1977-го), "Труд" (1957-1958)
"Автомобилист" (1969-1972), "Эльбрус" (1976)

Лучший результат в чемпионатах России - 9 место (2006)

Цвета - бело-красно-зеленые

Домашние матчи проводит на стадионе "Спартак"
(вмещает 14 200 зрителей)

Президент клуба - Хазратали Бердов

Главный тренер - Юрий Красножан

Второй год подряд нальчане проводят в компании лучших команд страны, пытаясь доказать скептикам, что Кабардино-Балкария достойна иметь своего представителя в элите российского футбола. В чемпионате России пока что им это удается: несмотря на скромный по меркам премьер-лиги бюджет, южане являют собой вполне боеспособный коллектив.

Начало сезона-2006 вообще стало для нальчан сверхудачным. Специалисты предрекали "Спартаку" нелегкую битву за выживание, однако уже после стартовых туров тональность высказываний в прессе изменилась на сто восемьдесят градусов.

Первую половину чемпионата подопечные Юрия Красножана заканчивали в ранге "команды-сенсации", и, думается, весьма заслуженно: к этому моменту южане опережали главных фаворитов премьер-лиги, по итогам 15 туров возглавляя турнирную таблицу.

В республике пошли разговоры о еврокубках, однако в дальнейшем команда все-таки подрастеряла свой пыл и завершила дебютный сезон на девятом месте. Впрочем, и такой результат был признан более чем достойным как специалистами, так и болельщиками.

Скромнее обстояли дела в розыгрыше Кубка страны-2006. На стадии 1/16 финала нальчане встретились с "Сибирью" и уступили по сумме двух матчей - 1:1, 0:2.
Нынешний сезон также стал непростым испытанием для подопечных Юрия Красножана. К весне-2007 "Спартак" покинули почти все лидеры коллектива. Среди тех, кто предпочел искать счастья на стороне - голкиперы Александр Чихрадзе и Александр Криворучко, защитники Анатолий Скворцов и Руслан Мостовой, полузащитники Гогита Гогуа, Дмитрий Мичков, Роман Концедалов, игроки атакующей линии Эрик Корчагин, Андрей Порошин, Сергей Сердюков.
Список приобретений, несмотря на его впечатляющий объем, выглядел перед началом чемпионата весьма скромным по именам.

Во всем скоплении новых футболистов привычными для уха среднестатистического российского болельщика можно назвать лишь фамилии Деяна Радича, Романа Узденова, Валентина Филатова и Виктора Файзулина.

Матчи нынешнего розыгрыша Кубка страны с участием нальчикского "Спартака" отличаются лихо закрученным сюжетом. В играх с "Шинником" на стадии 1/16 и "Рубином" в 1/8 финала - кабардино-балкарцы доводили дело до экстра-таймов. Более того, в дополнительное время команды оба раза забивали по три (!) мяча. Ярославский клуб выбыл из турнира после гола Балкарова на 119-й минуте, а казанский - после точного удара Дышекова на 117-й.

Болельщики команды были несказанно рады, что победу над "Рубином", позволившую "Спартаку" впервые в истории выйти в четвертьфинал Кубка России, обеспечили доморощенные футболисты, уроженцы Кабардино-Балкарии. Молодые Марат Дзахмишев, Казбек Гетериев и Аслан Дышеков записали на свой счет все три гола южан в матче с казанским коллективом.

"На самом деле я очень хочу победить в турнире, - сказал главный тренер "Спартака" Юрий Красножан в ответ на реплику о том, что Кубок Нальчику не слишком-то и нужен, учитывая сложную турнирную ситуацию в чемпионате.

- Но этот трофей можно выиграть, и работая в первой лиге, и даже, теоретически, во второй. А передо мной стоит сейчас задача создать команду, которая основательно закрепится в премьер-лиге, а потом будет прибавлять, мечтая о больших победах. В том числе и кубковых".

СУДЬЯ

Алексей Ковалев (Тамбов)

Родился 10.08.1973

Помощники главного судьи: М. Новокшонов (Ижевск), М. Еровенко (Краснодар)

Делегат: С. Анохин (Москва).

Просмотров: 294 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz