Главная » 2007 » Ноябрь » 4 » Когда победят армейцы?
12:45
Когда победят армейцы?
В Милане на поле выйдут первая и последняя команды группы G - "Интер" будет принимать на "Сан-Сиро" ЦСКА, который постарается одержать первую победу в турнире.

Вторая победа кряду позволила "Интернационале" выйти в лидеры группы G Лиги чемпионов УЕФА, хотя первое и третье места в этом квартете разделяют всего два очка. Тем временем, московский ЦСКА имеет в своем активе всего одно очко и для сохранения шансов на выход в плей-офф должен обыгрывать в гостях команду Роберто Манчини.

• Две недели назад успех сопутствовал итальянцам. В первом тайме московского матча Жо вывел хозяев вперед, но после перерыва "Интер" сначала усилиями Эрнана Креспо сравнял счет, а затем и вырвал победу благодаря голу Вальтера Самуэля.

• После этой победы команда Манчини вырвалась на первое место в группе, опередив на одно очко "Фенербахче", что существенно повысило вероятность пятого выхода миланцев в плей-офф в последних шести кампаниях.

• На поражение в первом туре группового этапа от "Фенербахче" со счетом 0:1 "нерадзурри" ответили победой в родных стенах над ПСВ - 2:0. Оба мяча провел шведский нападающий Златан Ибрагимович.

• Победой в Москве "Интер" продлил успешную серию а поединках с российскими клубами. Всего в одиннадцати матчах с представителями России миланцы добились семи побед при трех ничьих. При этом, триумфом "Интера" завершились три последние встречи с россиянами. Единственное поражение пришлось на матч группового этапа Лиги чемпионов в Москве, где в сезоне 2003/04 "Интер" был разгромлен "Локомотивом" со счетом 3:0. 23 октября состоялась первая дуэль черно-синих с армейцами из Москвы.

• В домашних матчах с россиянами "Интер" и вовсе демонстрирует практически безупречный футбол. На арене "Джузеппе Меацца" итальянцы при неизменно минимальной разнице в счете добились четырех побед и один раз сыграли вничью. Произошло это в матче с "Локомотивом" (0:0) вслед за вышеупомянутым разгромом в Москве. В том розыгрыше турнира сразу три команды набрали в группе по восемь очков, но по лучшей разнице личных встреч в следующий раунд пробились москвичи.

• Чтобы повторить успех железнодорожников, ЦСКА срочно необходимо пополнять свой очковый запас. На данный момент в активе красно-синих всего один пункт. Команда Валерия Газзаева претендовала бы на большее, но в домашней встрече с "Фенербахче" дальний удар Дейвида за пять минут до конца лишил победы ЦСКА, который после голов Милоша Красича и Вагнера Лава, казалось, уже склонил чашу весов на свою сторону. Перед этим чемпион России в первом туре уступил ПСВ со счетом 1:2. Таким образом, армейцам будет весьма непросто улучшить свою статистику выступлений в Лиге чемпионов - в двух предыдущих кампаниях на групповом этапе они неизменно занимали третье место в своем квартете.

• До встречи с "Интером" ЦСКА в трех еврокубковых двухматчевых дуэлях играл с двумя разными итальянскими командами. В первом круге Кубка кубков-1991/92 ЦСКА встретился с "Ромой". Римляне добились победы на выезде (2:1), а затем с минимальным счетом уступили на "Олимпико", но все же пробились дальше по правилу выездного гола.

• В полуфинале Кубка УЕФА-2004/05 соперником армейцев стала "Парма". После нулевой ничьей в Италии москвичи разгромили пармезанцев дома со счетом 3:0 и вышли в финал, который обернулся первым триумфом российского клуба в еврокубках. Эти же команды встречались в первом круге Кубка УЕФА-2002/03, когда после боевой ничьей в Москве (1:1) итальянцы в добавленное время вырвали победу дома - 3:2.

• В параллельном матче группы G "Фенербахче" примет дома ПСВ.

Контекстная реклама Бегун
Семинары и тренинги, dvd!
Авторские семинары с участием ведущих тренеров по 20 HR-направлениям!

4 ноября 2007 г. источник www.uefa.com

Просмотров: 315 | Добавил: He3JIo6uH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz