Главная » 2007 » Ноябрь » 7 » Игорь АКИНФЕЕВ: "БЕЗУМНО СОСКУЧИЛСЯ ПО ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ"
18:20
Игорь АКИНФЕЕВ: "БЕЗУМНО СОСКУЧИЛСЯ ПО ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ"
В два часа пополудни, незадолго до вылета армейского чартера в Милан, голкипер армейцев узнал о том, что он вызван в сборную России, которой совсем скоро предстоят решающие матчи с Израилем и Андоррой.
- Очень приятная новость, - признался Акинфеев корреспонденту "СЭ". - Еще в субботу после матча ЦСКА с "Кубанью", мне позвонил тренер сборной Александр Бородюк и задал, скажем так, несколько наводящих вопросов.

- Какими вам представляются шансы нашей команды поехать на финальный турнир чемпионата Европы?

- Разрешите уйти от ответа: я никогда не любил рассуждений на абстрактные темы. Всем известно, что сборную устроят только шесть очков из шести возможных. За ними она и отправится в Израиль и Андорру.

- В Краснодаре вы провели первый матч после полугодичного перерыва, но, как утверждают очевидцы, даже в такой ситуации умудрились сохранить олимпийское спокойствие. Как вам это удалось?

- Не скажу, что совсем не волновался. Чувствовал и повышенную ответственность, и определенное давление. Кто-то, наверное, ждал, что я начну допускать ошибки. Но не дождался. Если человек умеет играть, он выйдет на поле и покажет все, на что способен. В любой ситуации.

- Наверное, для вас психологически было очень важно сыграть этот матч на ноль?

- На самом деле наибольшее значение для меня всегда имеет итоговый результат. ЦСКА победил, и это значит, что команда отыграла как надо.

- В ваше отсутствие армейцы в каждом матче Лиги чемпионов пропускали по два мяча. Между тем в Милане команда обречена играть на победу - иначе вы рискуете потерять все шансы на выход в плей-офф.

- Мы прекрасно понимаем: отступать некуда. Само собой, выступать против "Интера" на его поле очень непросто, но я надеюсь, что все сложится удачно.

- На "Сан-Сиро" у вас наверняка будет больше работы, чем в Краснодаре...

- Я готов. Приходилось выступать и в Лондоне, и во многих других больших футбольных городах. Я уже через многое прошел, и испугать чем-либо меня очень трудно.

- Но вы уже почти год не выступали в Лиге чемпионов...

- ...и, между прочим, безумно по ней соскучился. Очень хочется вновь почувствовать вкус самого престижного евротурнира. Но главное, чтобы моя новая встреча с Лигой оказалась удачной для всей команды.

7 ноября 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 311 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz