Главная » 2007 » Ноябрь » 7 » Армейцы! Задайте им жару!
22:37
Армейцы! Задайте им жару!
Пишу этот опус за два часа до того момента, как игроки ЦСКА выйдут на "Сан-Сиро", дабы начать второй раунд. И, сказать честно, предчувствие – поганое, как и у многих российских болельщиков. Предчувствие, оно так устроено, что формируется, на самом деле, во многом на предыдущем опыте. А опыт еврокубковых баталий наших клубов этой осенью довольно печальный и на хорошие мысли настраивать просто не может. Прямо сказать, проиграли всё, что могли в этой Лиге чемпионов, а в Кубке УЕФА пока с достойными соперниками толком не сталкивались. И самое обидное, что во всём виноваты сами клубы. "Спартаку" пришлось по ходу сезона вносить большие коррективы и менять тренера, а ЦСКА вовремя не оценил угрозу надвигающегося кризиса. Украинские клубы тоже особо не радуют, кроме дебютных матчей "Шахтёра".

Размышлял я вот так сегодня, и тут под вечер меня будто током ударило – а как бы хорошо, чтоб армейцы сегодня вопреки всему взяли и порвали б "интеристов" на красный крест! Как бы здорово было бы, кабы армейцы собрались с духом, включили сверхскорость и задали б перца ребятам Манчини, чтоб Газзаев выпустил молодых Григорьева и Ратиньо, чтоб они все сыграли сильно, дерзко, с лёгкостью и большим чувством! Чтоб ошарашили весь "Сан-Сиро"! И захотелось как-то передать силу этого своего желания красно-синей команде, которая сейчас готовится к матчу. Как-то на расстоянии помочь им.

Поверьте, это не личные симпатии к клубу, и не болельщицкий пафос. Просто так ужасно скучно смотреть за нынешней Лигой чемпионов, без надежд на российские клубы, смотреть на то, как "Русенборг" мучается с "Валенсией", или далёкий "Ливерпуль" раскатывает "Бешикташ". Хочется, чтоб наши показали себя во всей красе, выдали грандиозный концерт на европейской арене. Пусть и в отдельно взятом матче. Пусть и с бразильцами в атаке.

Армейцы на данный момент – единственные, кто имеет шанс совершить такой поступок. Просто потому, что им посчастливилось оказаться в этой самой Лиге чемпионов. И сегодня, уже через полтора часа, я буду переживать за ЦСКА особенно сильно. Понимая, с какими трудностями клубу пришлось столкнуться в этом году (травмы Карвалью, Акинфеева, теперь вот – Игнашевича), отдавая отчёт в допущенных руководством ошибках, я буду сжимать кулаки за Игоря, Вагнера, молодого Григорьева, если он выйдет, за братьев, за Юрия, которого тоже в этом году порядком потрепало. И очень хочется, чтоб болелы других команд, перешагнув через свою ненависть к красно-синим цветам, тоже в этот вечер были вместе с армейцами.

А шансы на победу у них есть. И немалые. Потери "Интера" существенные, и какая бы грозная скамейка у итальянцев ни была, это всё равно запасные, а значит – не лучшие. И вот этих не лучших, армейцы имеют возможность обыграть.

Удачи им!

P. S. Предвидя обвинения в предвзятости и неподобающем для журналиста тоне статьи, хочу обратить внимание. Это не журналистский текст. Это слова обыкновенного человека, который смотрит футбол, наблюдает за Лигой чемпионов и переживает за российские команды. Как мы недавно пошутили с редактором футбольного отдела Артёмом Загумённовым, я не обозреватель и не болела, я – смотрела. Именно так меня и конкретно данный текст и прошу воспринимать. Спасибо!

Просмотров: 349 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz