Главная » 2007 » Ноябрь » 8 » А как все хорошо начиналось...
18:29
А как все хорошо начиналось...
“Интер” – ЦСКА – 4:2

Голы: Ибрагимович 33,75, Камбьяссо 35, 67 - Жо 23, Вагнер Лав 31.

“Интер”: Жулио Сезар, Кордоба, Х.Дзаннети, Максвелл (Солари 66), Ибрагимович (Суасо 84), Майкон, Дакур, Креспо (Круз 63), Камбьяссо, Самуэль, Киву,

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Карвальо, Вагнер Лав, Жо (Алдонин 46), Красич, Жирков, Дуду(Таранов 83), В.Березуцкий (Эдуардо 69), Рахимич, Григорьев.

Предупреждения: Дакур 84 - Рахимич 38, Дуду 45, В.Березуцкий 65, Жирков 72.

Судья: Пол Аллертс (Бельгия).

7 ноября. Италия. ”Сан-Сиро”.

C разным настроением подходили московские армейцы и миланский “Интер” к матчу четвертого тура группового раунда Лиги Чемпионов. Ну ещё бы, сезон для ЦСКА явно не удался. Третье место в чемпионате России (за которое ещё, между прочим, тоже предстоит побороться) и четвертое место из четырех команд в группе Лиги Чемпионов – не самый благоприятный итог уходящего футбольного года. И если в первенстве страны уже ничего не изменить, то в главном футбольном турнире Старого Света, если исходить из чисто теоретических соображений, ещё не все потеряно. Взгляните - тот же “Ливерпуль” до вчерашней феерии с “Бешикташем” имел столько же очков, сколько и армейцы имеют сейчас, накануне поединка в Италии – одно. Всего одно. Но после вчерашней игры мало у кого возникают сомнения, что “мерсисайдцы” смогут выйти из группы. Да, конечно, скажете Вы и будете правы – не совсем корректно сравнивать “Ливерпуль” и ЦСКА: всё-таки и состав исполнителей, как ни крути, не одинаков, да и “красным” предстояло провести до вчерашнего поединка ещё два матча дома, в то время как у армейцев осталась лишь одна домашняя игра…А остальные два поединка предстоит провести на пугающем своим величием “Сан-Сиро” и в Турции, славящейся неистовой поддержкой болельщиков… Много чего ещё можно придумать, чтобы обмануть себя и уверовать в то, что шансов нет, а потому, может быть, и убиваться особо не стоит…Стоит, поскольку ещё далеко не все потеряно. Пусть не получится выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, но попасть в Кубок УЕФА, а попасть туда можно с третьего места в своей группе, очень даже реально. Надо всего лишь бороться и играть, играть и бороться…

Шансы у ЦСКА есть. Восстановились от травм всегдашние лидеры команды – Карвальо и Акинфеев, причем, бразилец набирает форму не по дням, а по часам и очень жаль, что сезон для армейцев скоро заканчивается. Да, травма Игнашевича добавит головной боли оборонцам москвичей, но она отнюдь не перечеркивает наших надежд на положительный для нас исход дуэли. Защита “Интера” тоже не безгрешна: семь пропущенных мячей в одиннадцати играх чемпионата Италии – это, все же, довольно много для команды, претендующей на чемпионство. Хотя, конечно, никто не отменял и то правило, что если забивать в каждом матче больше, чем твой соперник, то непременно будешь чемпионом. Итальянцы, наверное, следуют этому принципу, строя свою игру преимущественно от атаки. Но и здесь “нерадзурри” накануне матча понесли потери. В последнем матче чемпионата Италии перелом лодыжки получил правый полузащитник команды Луиш Фигу, а это значит, что чуть полегче будет нашим оборонцам слева, чуть попроще будет Красичу, если он выйдет в стартовом составе, организовывать свои атаки… Надо искать, искать лазейки, искать – и не сдаваться…

Вопросов до матча, как видно, куда больше чем ответов… Но, наверное, так и должно быть. А игра - игра расставит все по своим местам.

Пожелаем армейцам удачи!

Матч начался на сумасшедших скоростях: уже на 2-ой минуте Жирков здорово сыграл на левом фланге и вынудил ошибиться соперника, которого, впрочем, тут же подстраховал его коллега по обороне и мяч, в итоге, оказался за боковой. Спустя минуту два подряд стандарта у наших ворот подали миланцы, первый из которых вполне мог закончиться взятием ворот Акинфеева: это Ибрагимович ногой наносил удар по воротам, но попал в нашего защитника. На 5-ой минуте Вагнер Лав чуть-чуть не дотянулся до мяча после подачи футбольного снаряда со стандарта. На 7-ой минуте Самуэль здорово бьет по воротам с одиннадцати метровой отметки после подачи углового, но мяч проходит чуть выше перекладины…

Кто первым предложил такой сумасшедший темп, стало ясно чуть позже – это армейцы очень надеялись на быстрый гол и не сбавляли скорости своих атак. На 10-ой минуте Дуду здорово прошел вперед по центру, отпасовал немного левее, но у его партнера по атаке затем не получилась передача на обострение, на Жиркова, и мяч оказался за боковой. В ответной атаке Ибрагимович исполнил навес с правого фланга, но защитники армейцев помешали Дзанетти добраться до мяча. На 13-ой минуте Вагнер Лав оказался с мячом в чужой штрафной, но сразу несколько игроков соперника окружили бразильского форварда армейцев и мяч в итоге отобрали. Спустя мгновение Майкон наносит отличный удар по воротам Акинфеева, но мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги…

К исходу 20 минуты игры команды успели обменяться ещё несколькими острыми атаками, которые, впрочем, не завершались ударами по воротам: то мяч в последний момент “сойдет“ с ноги, то подача в штрафную будет исполнена не очень удачно, то индивидуальное мастерство игроков подкачает… Но игра по-прежнему шла на очень приличных скоростях и гол, что называется, назревал…

И он созрел довольно скоро. На 23-ой минуте Жо прошел по правому флангу, сыграл в стенку с Вагнером и нанес пушечный удар в нижний угол ворот Сезара. 0-1 – армейцы выходят вперед.

То ли “Интер” не ожидал такой прыти от москвичей, то ли ещё что-то сказалось, но хозяевам потребовалось пару минут, чтобы придти в себя. За это время Вагнер Лав мог поражать ворота Сезара, но удар у бразильского нападающего не вышел и мяч полетел далеко в сторону от ворот. А хозяева, опомнившись, ринулись в атаку. На 27-ой минуте Креспо наносил удар по воротам Акинфеева из убойной позиции, и мяч совсем чуть-чуть разминулся с дальней штангой. На 29-ой минуте второй форвард хозяев, Ибрагимович, очень опасно исполнял штрафной удар, назначенный за снос шведского нападающего, но мяч вновь летит мимо ворот москвичей.

А ЦСКА забивает вновь! На 31-ой минуте Вагнер Лав получает мяч после великолепной передачи из глубины, входит в штрафную площадь, элегантно обыгрывает двух защитников и неотразимо бьет по воротам! “Неужели“, – такая мысль в этот момент молнией пронзила умы всех российских болельщиков…

Но недолго музыка играла и через четыре минуты на табло уже горели одинаковые цифры. Сначала Ибрагимович на 33-ей минуте замыкает подачу с фланга кого-то из своих партнеров, а затем Камбьяссо, получив мяч в штрафной после передачи с правого фланга, расстреливает голкипера армейцев. 2-2 на 35-ой минуте матча – и все, увы, нужно начинать сначала…

Концовка первого тайма также осталась за “нерадзурри“: на 40-йо минуте Дзанетти опасно выскакивал на ворота армейцев после отличной диагональной передачи Камбьяссо, но чуть-чуть поторопился и угодил в офсайд; на 42-ой минуте Дакур неплохо простреливал с фланга, но никто не партнеров не откликнулся на эту передачу. Уже в добавленное арбитром время капитан “Интера“ нанес ещё один опасный удар по воротам ЦСКА, но, на наше счастье, футбольный снаряд полетел выше ворот. Первый тайм так и закончился, 2-2. Хотя мы могли, конечно, надеяться на большее…

Начало второго тайма не уступало началу первого. Все те же отличные скорости, все та же валидольная игра… На 48-ой минуте Карвальо наносит удар по воротам, но выстрел получается не сильным и становится легкой добычей Сезара. На 50-ой минуте Креспо получает мяч у штрафной площади армейцев, но атака хозяев остановлена, так как форвард, по мнению арбитра, подыграл себе рукой. Миланцы как-то сумбурно атакуют в начале второго тайма: да, мяч держится у хозяев, но остроты у ворот Акинфеева нет, хотя нерв игры по-прежнему на пределе.

На 54-ой минуте армейцы получают право на штрафной в опасной близости от ворот соперника, но после удара Карвальо мяч попадает в кого-то из защитников и уходит на угловой. На 57-ой минуте ещё один удар по воротам Сезара наносит Вагнер Лав, но мяч летит далеко в сторону от владений миланского голкипера. Тут же опасную контратаку проводят хозяева: это Ибрагимович перехватил мяч у штрафной и прострелил к дальней штанге, где Алексей Березуцкий в последний момент помешал Креспо дотянуться до мяча.

На 61-ой минуте мяч прокатывается вдоль линии ворот москвичей после мощнейшего выстрела Камбьяссо…Армейцы ближе к середине второго тайма начинают сбавлять свою атакующую активность: то ли усталость сказывается, то ли это такие тренерские указания. Миланцы же все активнее идут вперед, пытаясь добыть чуть было не ускользнувшую от них в первом тайме победу. На 64-ой минуте все тот же Камбьяссо головой пробил по пустым воротам, но немного неточно! Спустя две минуты Ибрагимович опасно выскакивал к нашим воротам по центру, и Василий Березуцкий лишь ценой желтой карточки смог остановить нападающего хозяев. Штрафной же итальянцы исполнили неудачно.

И все же “Интер“ забивает. На 68-ой минуте Круз слева пяткой сыграл к воротам, серия рикошетов и мяч отскочил к одиноко стоящему Камбьяссо, который головой поразил ворота Акинфеева. А спустя пять минут хозяева и вовсе расставляют все точки над “i“. Это Ибрагимович исполнил великолепный удар в самый угол ворот Акинфеева из-за пределов штрафной. Вратарь только взглядом провожал влетавший в сетку мяч…4-2 – а как же все хорошо начиналось…

На 78-ой минуте Карвальо получил мяч на левом фланге, но обыграть соперника так и не смог. Не получилось и навесить в штрафную. Игра у армейцев во втором тайме не заладилась с самого начала, и, может быть, причиной тому стала замена в перерыва Жо на Алдонина. А хозяева же после четвертого забитого гола посчитали дело сделанным, и существенно сбавили свои обороты. Игра у миланцев в последние десять минут шла в основном в середине поля, армейцы же пытались проводить свои атаки, но отошедшие назад большими силами хозяева не позволяли развернуть гостям полномасштабное наступление. Да гости не очень-то и хотели. Игра по существу была уже сделана.

На 86-ой минуте Суазо мог забивать пятый гол, но Григорьев вовремя вынес мяч из под ног противника, не дав тому выйти один на один и увеличить счет до неприличного. Чуть позже Солари и Круз вдвоем организовали атаку через левый фланг, но не поняли друг друга при перепасовке и мяч в итоге достался Акинфееву. На 89-ой минуте армейцы провели одну из редких своих атак: это Жирков отпасовал Карвальо на левый фланг, но только угловой смогли заработать армейцы. А подача с угла поля в который уже раз не получилась…

Игра так и закончилась, 4-2. Заслуженная победа итальянцев. Армейцы уступили по всем статьям вторые две трети матча, великолепно проведя первую треть. Почему так случилось, ещё предстоит разобраться, а пока следует лишь констатировать, что крайне сложно москвичам теперь надеяться даже на выход в Кубок УЕФА.

Нет, ну как же все хорошо начиналось…

Евро-Футбол.Ру

Просмотров: 338 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz