Главная » 2007 » Ноябрь » 11 » Бронзовый удар Игнашевича
19:01
Бронзовый удар Игнашевича
Впервые за многие годы ЦСКА не участвовал в чемпионской гонке и в заключительном туре первенства-2007 был вынужден заняться выполнением несколько приземлённой задачи. Для завоевания бронзовых медалей армейцам было необходимо обыграть на выезде "Рубин", который в предпоследнем туре окончательно обезопасил себя от вылета. Перед игрой было много разговоров о том, что лишённые турнирной мотивации казанцы не составят серьёзной конкуренции ЦСКА, которого устраивала только победа. В противном случае судьба бронзы могла оказаться в руках "Москвы". Впрочем, наставник "горожан" Леонид Слуцкий на протяжении всей недели не уставал повторять, что исход борьбы за третье место предрешён, и команда Валерия Газзаева своего не упустит. При этом поклонники чёрно-гранатовых продолжали тешить себя надеждой на благоприятный для их клуба исход в поединке в Казани, где ЦСКА за предыдущие четыре года ни разу не выигрывал.

На первых минутах матча на казанском стадионе "Центральный" армейцы никоим образом не показывали своего стремления в максимально сжатые сроки добиться необходимого преимущества, избавив себя и болельщиков от излишней нервотрёпки. Они не спеша перекатывали мяч на своей половине поля, ища варианты начала атаки. Игра была настолько лишена эмоций, что в дебютном отрезке матча почти не было слышно трибун. Зато совсем скоро диктор казанского стадиона объявил о том, что "Москва" открыла счёт в поединке с "Лучом-Энергией", а следовательно в режиме онлайн обошла армейцев в турнирной таблице. Как ни странно, но эта информация не стала сигналом к действию, и ЦСКА продолжил разыгрывать "квадраты" в середине поля.

Не заставил их перейти к более активным действиям и опасный момент у ворот Акинфеева, когда голкипер неуклюже отбил мяч ногой после удара Сибайи, а подоспевший Дядюн не попал в створ с десяти метров. Этот эпизод так и остался единственным светлым пятном в игре казанцев в передней линии. С середины первого тайма они окончательно закрылись у своей штрафной площади и крайне редко помышляли о контратаках. Под таковыми следует понимать длинные передачи в сторону скучавшего в центральном круге Кабзе.

Что касается ЦСКА, то в первом тайме гостям не удалось потревожить голкипера соперника — Колинько вступал в игру считанное количество раз, да и то лишь с целью забрать мяч после безадресного навеса или ввода его в игру со свободного. При этом москвичи могли повести в счёте даже при полном отсутствии ударов в створ ворот. В двух эпизодах арбитр Александр Гончар мог назначать пенальти в ворота "Рубина", но в обоих моментах трактовал игровые ситуации в пользу хозяев. Сначала в штрафной казанцев упал Вагнер, которому, как показалось, досталось по ногам от Томаса. Повтор дал однозначный ответ — защитник "Рубина" мяча не касался, правда, осталось неясно, задел ли он ногу бразильского форварда, уж очень картинно упал армейский игрок. Во втором же спорном эпизоде нарушение правил было очевидно — мяч после удара головой Дуду попал в руку всё того же Томаса, причём даже без видеоповтора можно было разглядеть, что движение рукой имело место быть.

После перерыва гости усилили давление на ворота Колинько, правда, качественных изменений в их игре не произошло. Роль разыгрывающих продолжал брать на себя поочередно кто-то из трио защитников, фланги, особенный правый, где действовал Красич, подолгу молчали. Армейцы попытались прорваться к воротам по центру, и в одном из эпизодов Вагнер получил возможность пробить из переделов штрафной, но мяч прошёл выше перекладины. Сразу после этого эпизода казанские защитники плотнее сомкнули ряды, не давая сопернику доставлять мяч в свою штрафную площадь.

Армейцам оставалось уповать на дальние удары, первый же из которых оказался точным. Нобоа нарушил правила, что называется, на ровном месте, и Игнашевич великолепным по исполнению ударом метров с двадцати пяти отправил мяч в правую от Колинько "девятку".

К тому времени "Луч" сравнял счёт в матче с "Москвой", но события на стадионе имени Эдуарда Стрельцова перестали волновать армейцев — для завоевания золотых медалей им было достаточно удержать минимальное преимущество над "Рубином", что подопечные Газзаева без труда и сделали, благо хозяева особо не протестовали. Одержав первую за пять лет победу в Казани, армейцы завоевали бронзовые медали чемпионата-2007. Этот результат наверняка будет расценён как неудачный, следовательно уже в ближайшие месяцы в команде будут произведены изменения.

11 ноября 2007 г. источник championat.ru

Просмотров: 349 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz