Главная » 2007 » Декабрь » 7 » Иржи Ярошик: рассматриваю предложения из Москвы
16:47
Иржи Ярошик: рассматриваю предложения из Москвы

Иржи Ярошик рассказал корреспонденту "Комсомольской правды" Дмитрию Смирнову об успешном выступлении его клуба в Лиге чемпионов, тем, что следит за ЦСКА, проблемах армейского клуба, а также о том, что не возражал бы против возвращения в Москву.

О том, что выход "Селтика" из группы стал для всех неожиданным: "Мы и сами немного удивлены, что всё так удачно сложилось. Думаю, такое неубедительное впечатление на российских болельщиков в матчах со "Спартаком" "Селтик" произвёл только потому, что мы в этих двух играх показали не самый лучший футбол, на который способны. В какие-то моменты, как, например, в серии послематчевых пенальти со "Спартаком", удача была на нашей стороне. Сложись всё чуть-чуть иначе, и на нашем месте в плей-офф Лиги чемпионов вполне мог бы быть "Спартак". Зато уже на групповом этапе мы разыгрались. Мы вообще лучше играем на своем поле: вот и сейчас три победы дома обеспечили нам результат. "Селтик" пробился в 16 лучших команд Европы".

О том, верили ли в выход из группы: "Честно говоря, я не сомневался, что "Шахтёр" на своём поле обыграет "Бенфику". Поэтому, когда увидел на табло миланского стадиона "Сан-Сиро" счёт параллельного матча в Донецке и понял, что "Шахтёр" проигрывает 0:2, был очень сильно удивлен".

О том, сделала ли "Бенфика" такой же подарок "Селтику", как Хорватия России: "Ну они и себе вырвали участие в весенней стадии Кубка УЕФА. Но, в принципе, соглашусь, примерно так всё и вышло".

О том, следил ли за выступлениями ЦСКА: "Я видел три или четыре матча из пяти, сыгранных ЦСКА. Не могу сказать, что армейцы играли плохо. Но очень часто несколько ошибок перечёркивали все их старания. Особенно досадно было видеть это в играх с "Интером". Вроде бы всё шло как надо, и вдруг раз — совсем необязательный гол в свои ворота. Когда я играл в ЦСКА, таких ляпов практически не случалось".

О том, что изменилось в ЦСКА после его ухода: "Мне кажется, у нас был более сыгранный коллектив. Мы хорошо понимали друг друга на поле. В этом году ЦСКА терял много высококлассных игроков из-за травм, карточек, вызовов в сборные. Всё это не могло не сказаться. Ну и не хватило счастья, везения".

О том, созванивался ли с кем-то из партнёров по армейскому клубу: "Две недели назад разговаривал с Элвером Рахимичем. Он рассказывал, что все в команде сильно расстроены проигрышами. Хотя я не считаю, что, например, третье место в чемпионате — это неудача. Многие команды мечтали бы получить бронзовые медали".

О том, продолжает ли он испытывать желание вернуться в Россию: "Да, мы здорово выступили, я сейчас регулярно выхожу на поле, но футбол — такая вещь, что завтра всё может измениться в одно мгновение. Поэтому не стоит ориентироваться на сиюминутные успехи. Я очень люблю Москву, и если мне поступит оттуда хорошее предложение, конечно, рассмотрю его".

О том, интересовались ли им московские клубы в последнее трансферное окно: "Из России было только одно предложение, и это был не столичный клуб. Гораздо реальнее был мой переход в киевское "Динамо", но и он сорвался. Впрочем, глядя на то, как сыграли киевляне в Лиге чемпионов, думаю, может быть, это и к лучшему".

О том, что в плей-офф Лиги чемпионов российским болельщикам болеть кроме него не за кого: "Постараюсь порадовать их и игрой, и результатом. Если, конечно, останусь в "Селтике".

Просмотров: 387 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz