Главная » 2007 » Декабрь » 8 » АКИНФЕЕВ - В НАПАДЕНИИ?
15:43
АКИНФЕЕВ - В НАПАДЕНИИ?

Один из тех, кто не сыграет в Стамбуле, - Вагнер Лав, который на днях уехал со сбора в греческом Ксанти, где ЦСКА готовится к матчу с "Фенербахче". По официальной версии, бразилец не может тренироваться в полную силу, а потому и отпущен в Москву до 12 декабря, после чего, как и остальные его одноклубники, отправится в отпуск.

Только ведь ни с того ни с сего, как известно, ничего не бывает. Занимался себе человек, занимался, травм не получал и вдруг - "не может тренироваться в полную силу". В слова Валерия Газзаева о далеком от оптимального функциональном состоянии Вагнера, честно говоря, верится с трудом: совсем недавно, во второй половине ноября, форвард принял участие в двух матчах сборной Бразилии. А после этого - вплоть до нынешнего сбора - был свободен от игр. Безнадежно растерять кондиции за столь незначительный срок невозможно. Да и больше чем за неделю сбора их при желании можно подтянуть.

А вот с точно такой же оценкой - "далекого от оптимального" - психологического состояния Вагнера, пожалуй, стоит согласиться. Судя по всему футболист покинул сбор не из-за травмы и не из-за проблем с "физикой". Бразильские источники, к примеру сообщают, что нападающий в Греции не вышел на очередную тренировку, после чего Газзаев попросил его покинуть расположение команды. На мой взгляд, тренер поступил совершенно справедливо, поскольку нарушать трудовую дисциплину не позволено никому.

Но самое главное - с чем связан демарш Вагнера? Разговоров вокруг бразильца ходит много, в том числе и о его желании покинуть ЦСКА и перейти в более титулованный клуб. Армейцы же отпускать своего лучшего форварда не хотят. Быть может, отсюда и конфликт интересов?

Официальная позиция клуба на этот счет вам уже известна: Вагнер травмирован. Но Газзаев в интервью, которое "СЭ" публикует сегодня, напрямую о травме бразильца не говорит, утверждая лишь, что "многочисленные выступления за клуб и сборную Бразилии не могли пройти для него бесследно". Что является косвенным подтверждением иной причины отъезда нападающего.

В этой связи хотелось услышать и самого футболиста, узнать его видение ситуации, но в последние двое суток его мобильный был отключен. Да и где сейчас Вагнер - тоже неизвестно. Большие сомнения, что его следует искать в Москве, как уверяет Газзаев. Слабо себе представляю и то, что до 12 декабря форвард будет ежедневно приезжать в Ватутинки, где только охранники да, возможно, начальник армейской базы, и в гордом одиночестве бегать вокруг поля. А потом еще и самому себе форму стирать и гладить. Вместо того, чтобы привычно бросить ее в холле основного корпуса, а наутро обнаружить чистенькой и аккуратно уложенной на полочке с номером "9".

Кстати, этот момент весьма симптоматичен. Если Вагнер действительно утомился и именно по этой причине не сможет сыграть против "Фенербахче", то почему бы не позволить лучшему нападающему команды отправиться в отпуск сразу, а не транзитом через Москву, да еще с недельной задержкой?! По крайней мере именно так поступили с другими ключевыми игроками - Элвером Рахимичем и Дуду, которые не смогут помочь армейцам в Турции из-за перебора желтых карточек. А завтра, покинув Ксанти, домой, в Бразилию, отправится Даниэл Карвалью, который, по словам Газзаева, также не имеет шансов выступить против чемпиона Турции.

Между тем упомянутыми игроками потери армейцев не ограничиваются. Повреждение мышц задней поверхности бедра в Германии лечит Василий Березуцкий, который, понятное дело, тоже не сыграет в Стамбуле. Всего же на сегодняшний день на сборе находятся 18 футболистов, трое из которых вратари - Акинфеев, Мандрыкин и Помазан. Полевых игроков, стало быть, пятнадцать. Карвалью выносим за скобки - остается 14. Нелишне напомнить их фамилии: защитники А. Березуцкий, Григорьев, Игнашевич; полузащитники Алдонин, Джанер, Жирков, Красич, Мамаев, Одиа, Рамон, Ратинью, Таранов, Шемберас; нападающий Янчик.

Под вопросом участие в матче и Красича: у него по-прежнему проблемы с сорванным ногтем на большом пальце левой ноги. В результате реально боеспособных единиц у Газзаева и вовсе 13. А если в оставшиеся до игры дни, не дай бог, травмируется кто-то еще? Как бы не пришлось выпускать в поле Игоря Акинфеева, обладающего сильным и прицельным ударом - на зависть иным форвардам, что он регулярно доказывает на тренировках при выполнении штрафных. Смешно? Мне - не очень.

В сегодняшнем интервью, как и на протяжении всего сезона, Газзаев утверждает, что все в ЦСКА хорошо и что никаких поводов для волнения нет. Однако создается ощущение, что Валерий Георгиевич выдает желаемое за действительное. Или, что скорее, не хочет выносить сор из избы. Вот только сора этого в армейском доме, по-моему, накопилось в избытке. Чтобы от него избавиться, надо для начала открыть дверь, а заодно окна, дабы проветрить помещение. Но ЦСКА нынче закрыт, пожалуй, как ни один другой клуб премьер-лиги. И нынешняя ситуация с Вагнером - очередная тому иллюстрация.

"Есть вопросы, г-н Гинер" - такой была "шапка" в нашей газете на следующий день после домашнего поражения от ПСВ. Очень хочется, чтобы первое лицо клуба и впрямь сняло все вопросы на встрече в нашей редакции. Ведь решимости Евгению Ленноровичу не занимать: отважился же он в этом сезоне первым в стране открыть бюджет своего клуба.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ ЦСКА НА МАТЧ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ С "ФЕНЕРБАХЧЕ". Версия "СЭ"

АКИНФЕЕВ, А. БЕРЕЗУЦКИЙ, ИГНАШЕВИЧ, ГРИГОРЬЕВ, АЛДОНИН, ТАРАНОВ, ШЕМБЕРАС, ЖИРКОВ, РАТИНЬЮ, ДЖАНЕР

8 декабря 2007 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 379 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz