Главная » 2007 » Декабрь » 8 » Валерий Газзаев: «Причины отсутствия в составе ведущих игроков вовсе не тайна»
15:56
Валерий Газзаев: «Причины отсутствия в составе ведущих игроков вовсе не тайна»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал ситуацию с ведущими игроками команды, которые не смогут принять участие в последнем матче сезона с «Фенербахче».

«Благодаря российским средствам массовой информации я нередко узнаю много нового и о себе, и об игроках ЦСКА. Что ж, конкуренция у журналистов велика, а у редакторов всегда есть соблазн опубликовать сенсационную информацию. В конце концов, если тот или иной факт не подтвердится, через пару дней можно сообщить, что же произошло на самом деле. И тем не менее для меня остается загадкой, почему после матча с ПСВ репортеры не захотели толком узнать истинные причины отсутствия нескольких ведущих игроков ЦСКА. При том, что причины эти вовсе не тайна за семью печатями.

Судите сами: Жо и Карвальо серьезно травмировались в матче с «Интером», а Красич, выступая за сборную Сербии, – в игре с Казахстаном. У Вагнера в тот период мать, оказавшись в больнице, пять дней провела в реанимации. Желание сына находиться рядом с ней для руководства ЦСКА было вполне понятным. В подобной ситуации едва ли не любой матч уходит у человека – даже безумно влюбленного в футбол – на второй план. Не исключено, что это обстоятельство повлияло на психологическое состояние бразильца, который провел чрезвычайно тяжелый сезон.

Теперь несколько слов о Чиди Одиа. Ему потребовалось два года, чтобы после серьезной травмы вернуться в строй. Одиа не растерял своих лучших качеств, но, чтобы проявить их, ему нужна полноценная подготовка к сезону. Плюс игровая практика. И то, и другое он получит в новом году.

Сегодня нет смысла возвращаться к теме армейского лазарета, который, увы, не пустовал на протяжении всего сезона. Вот и в стамбульском матче 12 декабря кроме Вагнера не выйдут на поле Жо, Карвальо и Василий Березуцкий. Что ж, такие сезоны редко, но случаются. Но для меня чрезвычайно важно, что команда не растерялась, не опустила руки, а, продемонстрировав максимальную выдержку и характер, в целом достойно вышла из той критической ситуации, в которой она оказалась. ЦСКА не потерял своего лица – и в данном случае бронзовые медали, завоеванные нами «на флажке», самая убедительная тому иллюстрация», – сказал Газзаев в интервью изданию «Спорт-Экспресс».

Просмотров: 338 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz