Главная » 2007 » Декабрь » 12 » "Фенербахче" — ЦСКА: хлопнем дверью
17:18
"Фенербахче" — ЦСКА: хлопнем дверью

В преддверии заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов "Фенербахче" — ЦСКА главные тренеры обеих команд — Зико и Валерий Газзаев — дали традиционную пресс-конференцию.

Газзаев: матч крайне важен для молодых футболистов.

"Грядущий матч ничего не решает для нас с турнирной точки зрения, так как мы потеряли шансы выйти в плей-офф Лиги чемпионов, а также добыть путёвку в кубок УЕФА. Однако ко встрече с "Фенербахче" мы подошли со всей серьёзностью. Несмотря на потери фундаментальных игроков, у нас есть молодые талантливые футболисты, которым необходимо набираться опыта и совершенствовать свое мастерство, поэтому они получат подобный шанс", — заявил главный тренер ЦСКА.

Естественно, собравшиеся журналисты не упустили шанса расспросить Валерия Георгиевича о бразильских легионерах, которые, в частности Вагнер Лав, по некоторой информации, намерены покинуть стан армейцев. "Знаете, задача СМИ — преподносить сенсации. Однако эти слухи не соответствуют действительности, ибо отсутствие наших ведущих игроков связано с травмами и дисквалификациями", — резюмировал Газзаев.

Среди футболистов ЦСКА в центре внимания турецких СМИ оказался турецкий хавбек Джаннер Эркин, который пообщался с местными журналистами. "Учитывая, что нам абсолютно нечего терять, мы выйдем на этот матч полностью раскрепощёнными. Желания победить у нас не отнять, но, думаю, у "Фенербахче" есть своё мнение на этот счёт. Действительно, нам предстоит обойтись без ряда ведущих игроков, однако ЦСКА — великий клуб, который будет отстаивать свою честь", — сказал полузащитник красно-синих.

Зико: о недооценке соперника не может быть и речи.

"Последний матч группового этапа Лиги чемпионов имеет для нас огромное значение, ибо от его результата зависит судьба нашей команды в данном турнире. Поэтому мы не допускаем и мысли, что можем уступить ЦСКА. Конечно, футбол — непредсказуемая игра, и никто заранее не может гарантировать, как завершится та или иная встреча. Мы прекрасно осведомлены, что армейцы лишились всех шансов даже побороться за место в кубке УЕФА, однако это вовсе не означает, что гости будут действовать спустя рукава и не имеют шансов одержать победу в Стамбуле. Как ни банально это звучит, но если ты недооцениваешь своего соперника, то непременно терпишь неудачу. Мы очень уважаем ЦСКА, однако в то же время прекрасно осознаём, что мы достаточно сильны, чтобы взять три очка", — сказал Зико.

Отвечая на вопрос касательно своих заслуг в успехах "канареек", легендарный бразилец заявил следующее: "Я не придаю первоочередного значения личным успехам и достижениям. Сейчас самое главное для меня — плодотворно работать в "Фенербахче" и с командой одерживать серьёзные победы. Этот клуб заслуживает лучшего. Я же здесь для того, чтобы реализовать мечты наших болельщиков. Я очень счастлив, что являюсь главным тренером этой команды".

Просмотров: 380 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz