Главная » 2007 » Декабрь » 12 » Сам не ам и туркам не дам?
17:19
Сам не ам и туркам не дам?

В среду вечером будет поставлена последняя точка в эпопее группового турнира Лиги чемпионов. Свои заключительные матчи в 2007 году на континентальной арене проведут команды групп E, F, G и H, и турнир возьмёт паузу до весны.

Здесь, в отличие от трёх квартетов, игравших накануне, вопросов без ответов практически не осталось. Гранды в большинстве своём подтвердили свой класс и напоследок могут с чистой совестью позволить себе сыграть для зрителя. Результат им сегодня нужен постольку-поскольку. Будет — хорошо, нет — ничего страшного.

Тем не менее кое-где интрига ещё витает в воздухе. В группе Е, например, "Рейнджерс" с "Лионом" будут в очном поединке решать, кто из них под ручку с холёной "Барселоной" продефилирует в 1/8 финала, а кому достанется всего лишь утешительный приз в виде пропуска на Кубок УЕФА. Ну а матч на "Камп Ноу" — это тот редкий случай, когда никому уже решительно ничего не нужно. Каталонцы все свои проблемы решили загодя, а "Штутгарт" со старта как рухнул камнем на дно, так там и остался лежать.

В квартете F ситуация ещё более прозрачная: "Манчестер" в пяти предыдущих матчах не отдал на откуп соперникам ни единого очка и уродоваться в Риме у него нет совершенно никакого резона. Ради чего?! Впереди уйма более ответственных сражений, силёнки ещё пригодятся.

А в Лиссабоне встретятся отпетые неудачники турнира, которые ни выше, ни ниже уже не переместятся. "Динамо" в столице Португалии проведёт последнюю игру под началом Олега Лужного и окончательно перейдёт под юрисдикцию Юрия Сёмина.

В таких случаях настрой у футболистов обычно зашкаливает, всяк норовит приглянуться новому наставнику. Так что встреча на "Жозе Альваладе", вопреки своей турнирной бесполезности, всё же не лишена определённой изюминки. И потом, негоже завсегдатаю Лиги чемпионов завершать турнир с унизительным нулём в графе "очки"...

У ЦСКА положение немногим лучше, чем у "Динамо". Но, в отличие от киевлян, армейцы ещё теоретически в состоянии вмешаться в распределение путёвок в следующий раунд Лиги. Иными словами — подложить свинью "Фенербахче". Отобрав очки у Роберто Карлоса и компании, москвичи приоткроют лазейку в 1/8 финала перед "Эйндховеном".

Правда, чтобы в неё протиснуться, голландцам нужно подчистую обирать "Интер", а эта задачка сама по себе не из лёгких. Даже с учётом того, что Роберто Манчини почти наверняка выпустит на поле полурезервный состав. У него и дублёры далеко не робкого десятка.

Наконец, группа H. Тут вообще никаких загадок: "Севилья" с "Арсеналом" — в плей-офф, "Славия" — в Кубке УЕФА, "Стяуа" — в пролёте. Остаётся, правда, вероятность рокировки на вершине таблицы, но это не интрига даже, а так, интрижка. Хотя для андалусийцев, наверное, всё-таки принципиально удержаться на флагманской позиции — они ведь в Лиге, в отличие от лондонцев, новички. И желание самоутвердиться в элитном обществе, само собой, у "рохибланкос" бьёт через край. Оттого на поблажки со стороны обладателя Кубка УЕФА я бы на месте пражан не слишком-то уповал. Их, вероятно, не будет.

Тем временем в Японии всё самое интересное только начинается. В борьбу за титул лучшего клуба планеты включаются тяжеловесы: в сегодняшнем полуфинале мастерством перед азиатской публикой блеснёт чемпион Южной Америки, "Бока Хуниорс", а завтра, в четверг, Йокогаму осчастливит своим присутствием европейский исполин — "Милан". Неудивительно, что этим двоим подавляющее большинство специалистов и прочит участие в решающем поединке турнира. Однако свои нешуточные амбиции и тем, и другим ещё надобно подтвердить делом. А то как бы конфуза не вышло.

Последний в этом году матч состоится на Украине. Впрочем, игра в Донецке уже носит характер пустой формальности. Разгромив полтавчан на их территории 3:0, "Шахтёр" на 99,9 % обеспечил себе выход в полуфинал национального Кубка. У меня лично фантазии не хватает представить, как скромная "Ворскла" может перевернуть ситуацию с ног на голову. Разве что Мирча Луческу выставит не второй, а третий или даже четвёртый состав. И сам в ворота встанет. Впрочем, после фиаско в Лиге чемпионов румыну точно будет не до шуток.

Просмотров: 330 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz