Главная » 2007 » Декабрь » 17 » ГАЗЗАЕВ ОБХОДИТ СЕМИНА
13:39
ГАЗЗАЕВ ОБХОДИТ СЕМИНА
Image Hosting by Picoodle.com
Минувший сезон сложился для ЦСКА не лучшим образом: чемпион двух предыдущих первенств занял лишь 3-е место. В то же время главный тренер армейцев Валерий Газзаев установил множество рекордов российских первенств.
Во-первых, Газзаев стал единственным тренером, который работал в высшем дивизионе во всех 16 чемпионатах. До минувшего первенства он делил первую строчку с Юрием Семиным, который в этом году был президентом "Локомотива". Во-вторых, Газзаев опередил Семина по общему количеству матчей в чемпионатах России, победам и набранным очкам. А заодно опередил Олега Романцева и первым преодолел отметку в 700 забитых голов в российских чемпионатах. При этом Газзаев обошел Семина и по количеству комплектов медалей - теперь на его счету 9 наград (4 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые). Что, кстати, лишь на одну меньше, чем у Романцева...

Помимо глобальных рекордов, в минувшем чемпионате произошли и менее громкие события, заслуживающие упоминания. Например, Олег Долматов, возглавивший "Ростов" по ходу сезона, вплотную приблизился к Александру Аверьянову по такому показателю, как количество клубов, которые он тренировал в российской карьере. Теперь на счету Долматова таковых пять.

Отличились и иностранные специалисты. Дик Адвокат и вернувшийся в наш чемпионат Славолюб Муслин занимают соответственно 2-е и 3-е места по проценту побед, оба входят в 10 по средней результативности своих команд. А голландец и вовсе стал первым тренером-иностранцем, взявшим золото чемпионата России. Третий легионер российского тренерского цеха Владимир Вайсс, хоть и покинул "Сатурн", прослыл самым миролюбивым и еще больше упрочил на старте сезона-2007 свое лидерство по проценту ничьих. Словак, между прочим, единственный, кто перевалил за 50-процентную отметку по этому показателю. И побить это достижение кому-либо будет архисложно.

А вот тренер "Луча-Энергии" Сергей Павлов не только стал 8-м тренером, клубы которого отправили в сетку ворот соперника более 300 мячей, но и рекордсменом по поражениям за время выступления в элите.

Просмотров: 377 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz