Главная » 2007 » Декабрь » 20 » Игорь Колыванов: «В следующем году ЦСКА снова будет одним из главных претендентов на чемпионство»
12:57
Игорь Колыванов: «В следующем году ЦСКА снова будет одним из главных претендентов на чемпионство»

Главный тренер юношеской сборной России Игорь Колыванов оценил завершийся сезон для ЦСКА и призвал болельщиков армейцев смотреть в будущее с оптимизмом.

«У команды прекрасный тренер Валерий Газзаев, который доказал свою состоятельность. Средний возраст игроков — меньше 25 лет, что говорит о высоком потенциале команды. Нельзя все время выигрывать, случаются и такие сезоны, как нынешний. Да и его неудачным можно назвать с большой натяжкой.

Наверняка армейцы сделают точечные усиления. Даже если предположить, что никто из нынешнего состава не уйдет, все равно ежегодно требуется немного освежать кровь. К тому же должны прибавить совсем еще молодые Джанер, Рамон, Мамаев. Трудно было ожидать от них чего-то сверхъестественного сейчас.

Турок и бразилец не совсем адаптировались к нашему первенству, где много вязкой борьбы. Да и особенности климата, наверняка, сказались. В свое время Карвалью тоже ведь не сразу раскрылся, год у него ушел на то, чтобы приспособиться.

Думаю, в следующем году, внеся небольшие коррективы, ЦСКА снова будет одним из главных претендентов на чемпионство.

Уберите из любой команды двух-трех футболистов, которые являются ключевыми фигурами на поле, и она начнет буксовать. Пока оставшиеся игроки научатся по-другому распределять функции, пока в их среде созреют новые лидеры, уйдет время, а с ним очки.

ЦСКА на длительный срок лишился Акинфеева, практически весь сезон провел без Карвалью, отнимите еще отлучавшихся на полтора месяца Вагнера Лава и Жо, постоянно получавших травмы Красича, Дуду, Игнашевича, и что получится в сухом остатке? Так что нынешнее третье место армейцев скорее не провал, а успех. Тем более что ЦСКА в этом сезоне продлил беспроигрышную серию со «Спартаком», дважды обыграл «Локомотив» и уверенно победил дома «Зенит», – рассказал Колыванов в интервью газете «Спорт день за днем».

20 декабря 2007 г. источник www.sportsdaily.ru.

Просмотров: 364 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz