Главная » 2008 » Январь » 15 » ПФК ЦСКА о публикации в газете «Советский спорт»
14:30
ПФК ЦСКА о публикации в газете «Советский спорт»

Наши болельщики уже давно знают, что информации о Профессиональном футбольном клубе ЦСКА, опубликованной в газете «Советский спорт», доверять нельзя. Потому как сотрудники редакции, не имеющие прямых контактов с клубом и, видимо, ощущающие при этом если не ущербность, то по крайней мере ущемленность, пользуются самым порочным в журналистской практике методом работы, основанном на слухах, сплетнях и домыслах.

По нашему мнению, данное спортивное издание во главу угла ставит не спортивную составляющую, а дешевую околоспортивную скандальность, построенную на беспардонном искажении фактов. Возможно, в редакции считают, что «изобличая» и «разоблачая» таким вот образом, они повышают свою популярность. Знать бы только – среди кого?

Впрочем, мы не собираемся обсуждать редакционную политику издания. Потому как публикации «Советского спорта» уже не раздражают, а забавляют. Как, например, «Бразильская арифметика ЦСКА», опубликованная в номере от 15 января с.г. Не репортаж о сборе команды, а детектив какой-то («какой-то» - в смысле низкопробный). К стойке миграционной службы международного аэропорта «Дубаи» подошел корреспондент газеты Антон Лисин и протянул офицеру список с шестью именами. Офицер посмотрел с подозрением, но, видимо, решив, что перед ним ни больше ни меньше комиссар Мегрэ, все-таки решил «пробить» имена по компьютеру. Из чего следствию стало ясно: с командой прилетели лишь два бразильца – Рамон и Рикардо Жезус. Еще четверо – Вагнер, Жо, Дуду и Карвалью в Дубаи не появлялись. Но и это еще не все. Первые двое были задержаны до выяснения обстоятельств из-за отсутствия виз.

Ну что тут сказать? Захватывает. Если, конечно, не знать, что Вагнер, Жо, Дуду, Рамон и Рикардо Жезус, пройдя медицинское обследование на базе в Ватутинках, вместе с остальными игроками (причем с визами!) 11 января вылетели из Москвы в Дубаи и благополучно прибыли к месту сбора. И лишь Карвалью прилетел в ОАЭ из Бразилии, согласовав этот вопрос с руководством клуба.

В данной ситуации жаль даже не редакцию, а потраченных ею денег на командировку корреспондента. Мало того - он ведь еще и гонорар получит. А ведь подобный бред можно было написать и не выходя из редакции. Экономней бы вышло. Хотя за обманутых читателей все равно обидно...

Просмотров: 380 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz