Главная » 2008 » Январь » 21 » РИКАРДУ ЖЕЗУС ОТКРЫВАЕТ СВОЙ АРМЕЙСКИЙ СЧЕТ
12:34
РИКАРДУ ЖЕЗУС ОТКРЫВАЕТ СВОЙ АРМЕЙСКИЙ СЧЕТ

АДЖМАН КЛАВ ОАЭ - ЦСКА - 0:5 (0:2)

Голы: Джанер, 35 (0:1). Дуду, 39 (0:2). Янчик, 81 (0:3). Рикарду Жезус, 85 (0:4). Мамаев, 89 (0:5).

ЦСКА (Москва): Акинфеев (Мандрыкин, 46), В. Березуцкий, Игнашевич (Шемберас, 46), А. Березуцкий (Григорьев, 46), Одиа, Дуду (Рахимич, 46), Джанер (Протопопов, 70), Красич (Мамаев, 46), Жирков (Алдонин, 46), Вагнер Лав (Янчик, 46), Жо (Рикарду Жезус, 46).

20 января. Аджман.

Соперником армейцев в первом матче межсезонья стал клуб, занимающий четвертое место в местном первом дивизионе. Возглавляет его французский специалист, который с удовольствием откликнулся на предложение встретиться с экс-обладателями Кубка УЕФА. Как и следовало ожидать, хозяева избрали тактику контратак, а преимуществом сразу же завладел ЦСКА.

Первый опасный момент возник после углового, выполненного Джанером. Защитник "Аджмана" едва не срезал мяч в ворота - до автогола не хватило нескольких сантиметров. Вскоре на свидание с голкипером убежал Жо, но судьи зафиксировали офсайд. Акинфееву пришлось лишь однажды вступить в игру - дальний удар он парировал без особого труда. Превосходство ЦСКА материализовалось под занавес тайма. Со штрафного, назначенного за снос Красича в 23 метрах от ворот, великолепный удар левой в "девятку" нанес Джанер. Через четыре минуты Красич сыграл на Вагнера, тот пустился в обводку и мяч потерял. На подборе, однако, первым оказался Дуду, эффектно перебросивший мяч через голкипера.

После перерыва активно вошел в игру впервые выступавший за красно-синих Рикарду Жезус. Откликнувшись на фланговый навес Мамаева, бразилец пробил головой чуть выше цели, а уже в следующей атаке мяч после его удара прошел рядом со штангой. Запомнились также два хлестких дальних выстрела Алдонина, которые с большим трудом отразил голкипер.

В концовке же встречи ЦСКА забил три красивых гола. Сначала Янчик, находившийся на линии штрафной, нанес неотразимый удар с разворота, затем Рикарду Жезус головой замкнул навес В. Березуцкого, а довершил разгром Мамаев, отправивший мяч "за шиворот" вратарю. Очередной контрольный матч армейцы проведут в среду против лучшей команды Австрии - "Зальцбурга".