Главная » 2008 » Январь » 23 » Владимир Шевчук: Будем вводить принцип ротации
20:24
Владимир Шевчук: Будем вводить принцип ротации

В интервью «Газете.Ru» тренер ЦСКА Владимир Шевчук поведал о нюансах подготовки команды к Кубку Первого канала, а также прокомментировал форму новичков.

На официальной презентации третьего Кубка Первого канала московский ЦСКА, который прибудет в Израиль только в четверг, представлял Владимир Шевчук, недавно переведенный руководством клуба на должность тренера дублирующего состава. Впрочем, несмотря на «отлучку», специалист по-прежнему находится в курсе всех внутрикомандных дел и выполняет даже больший объем работы, нежели раньше. В интервью корреспонденту «Газеты.Ru» Шевчук поведал о новшествах в системе подготовки команды, а также озвучил задачи на турнир.

– Вот уже третий год подряд принимаем участие в этом турнире и всегда с радостью приезжаем в Израиль. Здесь у нас есть возможность проверить себя в противостояниях с серьезными клубами, которые известны не только в своих странах, но и в Европе. При всем при этом цель у нас может быть только одна – победа.

- Есть новости по поводу здоровья Карвальо?

– У Даниэла легкое повреждение, и в настоящий момент он проходит курс реабилитации. То же самое могу сказать о Рамоне, который также залечивает легкую травму. Впрочем, несмотря ни на что, они оба вместе с командой 24-го прибудут в Израиль.

– Какое впечатление производит новичок команды Рикардо Жезус?

– Очень приличный игрок. Мы за ним следили давно и, думаю, не ошиблись с выбором. Немаловажно, что он является универсалом, то есть может сыграть не только на позиции форварда, но и на других. На тренировках и в последнем спарринге он только подтвердил свой класс. Могу сказать, что мы очень на него рассчитываем.

– Расскажите поподробнее о дублере Протопопове. Широкому кругу болельщиков он практически неизвестен…

– Талантливый парень, которого мы решили взять на сбор. На следующий поедет другой дублер. Мы решили ввести систему ротации, которая даст возможность взаимодействовать молодежному и основному составам. В настоящий момент я отвечаю за подготовку молодых игроков, и таким образом буду готовить кадры для основной команды.

– В последнее время поговаривают, что бразильцы недорабатывают на тренировках. Как можете это все прокомментировать?

– Это досужие разговоры, не имеющие под собой никакой почвы. Могу сказать, что все работают на совесть. У нас идет серьезная подготовка, как это обычно бывает на первом сборе. Никто не отлынивает. В ЦСКА, я считаю, наиболее тяжелая психологическая подготовка. Но игроки к ней готовы.

– Какие-то проблемные позиции на данный момент видны?

– Нет. У нас практически на каждую позицию есть по два игрока. В контрольном матче, который мы провели на сборе в ОАЭ с местной командой, футболисты сыграли по тайму и все произвели неплохое впечатление.

– Что-то можете сказать по поводу потенциальных новичков? Хотя бы позиции…

– На данный момент я такой информацией не располагаю. Думаю, новобранцы еще будут. Работа ведется.

Дмитрий Клипин

23 января 2008 г. источник gazeta.ru

Просмотров: 474 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz