Главная » 2008 » Февраль » 7 » ДРИБЛИНГ ШЕМБЕРАСА МОГ БЫ УДИВИТЬ И МЕССИНУ
18:04
ДРИБЛИНГ ШЕМБЕРАСА МОГ БЫ УДИВИТЬ И МЕССИНУ

..Мяч у Шишкаускаса, то есть у Шембераса, рывок между двумя защитниками в трехсекундную зону, бросок из-под кольца - есть два очка!

Ответная атака. Молниеносный перевод мяча со своей половины площадки на чужую, короткий розыгрыш, пас на "столба", в роли которого выступает Жо, и снова счет равный.

Потом уже, после окончания тренировки, Валерий Газзаев заметит:

- Видимо, у литовцев умение играть в баскетбол на генетическом уровне. Видели, какой дриблинг у Шембераса? Впрочем, и Жо наглядно продемонстрировал, что бразильцы чувствуют себя уверенно не только на футбольном поле.

- Похоже, вы готовы порекомендовать их обоих своему коллеге из баскетбольного ЦСКА Этторе Мессине.

- Готов. Но они пока и мне самому нужны.

Не обратил, признаюсь, внимания, с каким результатом завершилась баскетбольная двусторонка "оранжевых" и "зеленых". Да это и не столь важно. Гораздо важнее, что играли соперники с настроением и в таком темпе, словно позади не было получасовой работы в тренажерном зале под условным названием: "Люди бьются за металл". А если точнее, борются с металлическими снарядами. И, как правило, побеждают.

- Перенос тренировок под крышу - вынужденная мера или это предусмотрено программой подготовки? - интересуюсь у Газзаева, у которого, как почти всегда, кроме занятий в Ватутинках, есть еще и неотложные дела в клубе на Ленинградском проспекте.

- Предсезонную подготовку ведем строго по графику. И лишь иногда вносим коррективы. В принципе мы и не ожидали, что московская февральская погода позволит тренироваться на поле. Да и нет в том нынче особой необходимости. Зато у игроков появляется возможность нарастить мышечную силу и улучшить координацию, что в футболе имеет далеко не последнее значение.

- Сколько дней команда отдыхала после возвращения из Израиля?

- Три. Естественно, исключение составили игроки сборных. Остальные же с понедельника ежедневно проводят в Ватутинках утренние тренировки. После этого микроцикла команда уже в полном составе отправится в Испанию на сбор, который пройдет с 9 по 23 февраля. Следующий этап подготовки в той же стране, но в другом месте с 26 февраля по 8 марта. В ходе двух этих сборов намечено провести шесть контрольных матчей.

- Если не секрет, что делает тренер в Москве, когда футболисты отдыхают?

- Анализирует то, что уже позади, и детализирует то, что ждет команду. Но не все 24 часа в сутки. Остается время и на отдых. Например, в выходные с удовольствием смотрел по телевизору теннисный матч сборных России и Израиля. Конечно, переживал за Шамиля Тарпищева и его девочек. Им пришлось нелегко, поскольку хозяева - и на корте, и на трибунах - вели себя, мягко говоря, неспортивно. Но наша сборная и ее капитан в очередной раз доказали, что и в таких непростых условиях им нет равных.

...Остается добавить, что вчера, естественно, не было в Ватутинках завершавших работу со сборной России в Турции Игнашевича, братьев Березуцких, Акинфеева и Жиркова, а также Красича и Джанера, делегированных в национальные команды Сербии и Турции. Карвалью и Рамон по-прежнему занимаются по индивидуальному плану. А Вагнера я встретил в столовой - из-за легкого недомогания он в среду был освобожден от тренировок. Только не надо из этого делать каких-то далеко идущих выводов, которые у самого центрфорварда ЦСКА и сборной Бразилии, кроме улыбки, ничего не вызывают.

7 февраля 2008 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 459 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz