Главная » 2008 » Февраль » 10 » Главный тренер "Марселя" Эрик ГЕРЕТС: Вагнер Лав интересовал нас
13:48
Главный тренер "Марселя" Эрик ГЕРЕТС: Вагнер Лав интересовал нас

- Тогда насколько верна информация о том, что "Марсель" был серьезно заинтересован в покупке нападающего ЦСКА Вагнера Лава?

- Да, это действительно так. Бразилец - очень интересный футболист, и мы рассматривали возможность его приобрести.

- Почему в итоге сделка не состоялась?

- Существовала очень большая вероятность того, что Сиссе или Ньянг перейдут в другие клубы: интерес к ним проявляло сразу несколько команд из английской премьер-лиги и других серьезных чемпионатов. Но нам удалось удержать их в "Марселе", поэтому потребность в приобретении бразильца из ЦСКА отпала. Должен, однако, заметить, что помимо Вагнера у нас было и несколько других кандидатур.

- Какого вы мнения о российском футболе?

- Чемпионат России мне по большому счету незнаком. В Европе вообще мало что знают о вашем футболе. Матчи вашей лиги не показывают по телевизору, поэтому судить о ней сложно. Но кое-что известно - например, то, что у некоторых клубов России могущественные спонсоры, способные приобретать классных легионеров. Понятно, что с приходом сильных игроков стал сильнее и чемпионат. Но насколько сильнее? Лично себя я считаю недостаточно компетентным, чтобы делать какие-то заявления на этот счет.

- А как же победа ЦСКА в Кубке УЕФА - неужели она не подняла престиж российского футбола в глазах европейцев? Или это успех из разряда случайных?

- Разумеется, эта победа престижна и почетна. Но вопрос в другом: чего добивались ваши команды в еврокубках после того триумфа? Если в течение десяти лет кто-то из них не повторит успех ЦСКА, то уже можно будет говорить о случайности. Но, насколько мне известно, в России с каждым годом бюджеты клубов становятся все больше, а составы команд все сильнее, поэтому шанс на то, что кто-то из русских клубов вновь наделает шума в Европе, достаточно велик.

10 февраля 2008 г. источник sport-express.ru

Просмотров: 384 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz