Главная » 2008 » Февраль » 12 » Иржи Ярошик о ЦСКА
20:12
Иржи Ярошик о ЦСКА

В свои 30 лет Иржи Ярошик успел поиграть в клубах четырех европейских стран. И в каждой хотя бы по разу выигрывал со своей командой чемпионат. Российским болельщикам он запомнился по двум сезонам, проведенным в ЦСКА. С тех пор чешский полузащитник провел три года в британских клубах — "Челси", "Бирмингеме" и "Селтике". А на днях вернулся в нашу премьер-лигу, подписав контракт с самарскими "Крыльями Советов". Как выяснилось, русский язык Иржи ничуть не забыл. Что он и продемонстрировал, отвечая на вопросы корреспондента "Известий".

- Но дерби с "Глазго Рейнджерс", в которых вам приходилось участвовать, наверняка запомнились?

- О да, это настоящее сумасшествие для города! Всегда полные трибуны — больше 50 тысяч зрителей. Причем, когда мы играли на арене "Рейнджерс", я представлял себя в футболке ЦСКА. Было приятно вспоминать, что в 2004-м мы с армейской командой прошли этот клуб в отборочном раунде Лиги чемпионов.

- Но "Крылья" явно уступают ЦСКА по числу титулов.

- Да, но в том же 2004-м московский клуб был в премьер-лиге вторым, а "Крылья" сразу вслед за ним — третьими. И я знаю, что сейчас перед ними стоит задача выйти на прежний уровень. А я надеюсь помочь им в этом. Поэтому уже с нетерпением жду начала чемпионата России.

- А армейские подковы, которые болельщики ЦСКА вручают каждый сезон его лучшим игрокам, у вас сохранились?

- А как же?! В доме отца в моем родном городе Усти-над-Лабем есть целая комната, где хранятся все мои призы и сувениры. В ЦСКА за два сезона я получил сперва бронзовую, а затем серебряную подковы. До золотой же не успел дотянуть — может, поторопился в "Челси" уходить?

- С кем-то из бывших одноклубников по ЦСКА обсуждали свое возвращение в Россию?

- В последнее время мы регулярно созванивались только с Элвером Рахимичем. Но о моем переходе мы еще не говорили. Ну ничего, "Крылья" и ЦСКА играют между собой уже во 2-м туре чемпионата. Вот тогда все и обсудим.

12 февраля 2008 г. источник izvestia.ru

Просмотров: 694 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz