Главная » 2008 » Февраль » 29 » Салугин: в ЦСКА заиграть не удалось
19:47
Салугин: в ЦСКА заиграть не удалось

Новобранец "Крыльев Советов" 19-летний Александр Салугин рассказал о методике и тактике Слуцкого, перспективах попадания в основу и причинах ухода из ЦСКА.

— Первый дивизион в последние годы становится серьёзной взлётной площадкой для молодых игроков — на слуху прошедшие школу первой лиги Дмитрий Торбинский, Владимир Гранат...
— Конечно, в дубле такого опыта не получишь — там играют исключительно молодые ребята, там нет такой упорной борьбы. Первый дивизион — это школа жизни: он воспитывает характер, даёт необходимый опыт. Если нет шанса пробиться в основу, это оптимальный вариант. Мне ещё с командой не повезло, поэтому и статистика плохая, и эмоции не лучшие. Но тем не менее я в "Крыльях", значит, всё было не зря.

— Не было желания после окончания аренды в ивановском клубе попробовать пробиться в основу ЦСКА?

Я рассчитывал поехать на сбор с армейцами, но такой возможности не представилось — мне сразу сказали, что я на трансфере и мне будут подыскивать новый клуб.
— Я рассчитывал поехать на сбор с армейцами, но такой возможности не представилось — мне сразу сказали, что я на трансфере и мне будут подыскивать новый клуб. Жаль, конечно, что не дали шанса, но ничего не поделаешь.

— В "Крыльях" сейчас аж 13 новичков, а вы присоединились к команде одним из последних. С учётом такого числа новобранцев тяжело или легко осваивались в клубе? — Некоторых ребят я знаю по сборным, с кем-то также уже был знаком. Про ветеранов и говорить не приходится — они к молодым очень хорошо относятся, подбадривают. В общем, очень дружественная атмосфера, я быстро почувствовал себя своим.

— Лучше всех из новых партнёров знаете новоиспечённого "сборника" Ивана Таранова?
— Мы с ним ещё со школы ЦСКА вместе играем, так что, конечно, его знаю дольше и лучше остальных.

— Как вам методика работы Леонида Слуцкого? — Это тренер европейского формата. Очень непринуждённо ведёт себя с командной — шутит, улыбается. Но, как только начинаются тренировки, игры, становится серьёзен и требователен. Что касается его методики, отмечу, что особое внимание он уделяет тактике.

— У "Крыльев" сейчас не очень большой выбор нападающих. Шансы попасть в основу в связи с этим увеличиваются?

Я уже ездил в молодёжную сборную в 17 лет и не считаю попадание в её состав чем-то сверхъестественным.
— У нас сейчас такая тактика наигрывается — в три нападающих, но из них только один ярко выраженный центрфорвард на острие. Так что играть из номинальных нападающих будет, скорее всего, только один, и с учётом этого у нас вполне нормальный выбор форвардов.

— Насколько удачно уже взаимодействуете с партнёрами по команде на поле?
— Тихонов, Калачев, Сквернюк — все опытные ребята, поигравшие, с ними вместе выступать одно удовольствие. Даже не знаю, что тут сказать о взаимодействии — я открываюсь, они отдают (смеётся).

— Есть уже какие-то личные цели на сезон?
— Пока, наверное, рано. Я только осваиваюсь в команде, ещё не набрал должной физической и игровой формы. Конечно, задумываюсь уже о сезоне, но пока главное — хорошо себя проявить на последнем сборе, чтобы доверили место в основном составе или для начала выходить на замену в чемпионате.

— Юношеская сборная 1988 года закончила своё существование. Теперь задача — пробиться в молодёжку?
— Я уже ездил в молодёжную сборную в 17 лет и не считаю попадание в её состав чем-то сверхъестественным. Если буду регулярно удачно играть за "Крылья", то обязательно получу вызов от Бориса Стукалова.

— Молодому нападающему проявить себя проще, чем, к примеру, защитнику? — Зависит от доверия тренера. Если тебя берут в основной состав, значит, в тебе есть какой-то талант, задатки. Но если тебе дают играть по 5-10 минут за матч, то проявить себя практически невозможно.

Источник:Чемпионат.ру

Просмотров: 365 | Добавил: Erik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz