Главная » 2008 » Май » 5 » Жозе Моуринью: «Я помню фамилии всех футболистов ЦСКА»
18:58
Жозе Моуринью: «Я помню фамилии всех футболистов ЦСКА»

Бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуринью рассказал, за кого он будет болеть на чемпионате Европы-2008, и признался, что помнит фамилии всех футболистов ЦСКА.

«Если бы вы спросили меня – кого я хотел бы видеть победителем, ответ был бы очевиден. А любимых команду меня нет. Что касается фаворитов, то ситуация из года в год не меняется, есть небольшая группа традиционных лидеров. Посмотрите на результаты предыдущего чемпионата мира. В полуфиналах играли Италия, Португалия, Франция и Германия. Легко представить, что два года спустя эта четверка будет иметь все тот же огромный потенциал. Тем не менее, нельзя ограничиваться только этими командами. Бывают сюрпризы. Та же Греция, чемпион Европы-2004, совсем недавно обыграла в товарищеском матче Португалию. Кроме нее есть и другие сборные, способные составить конкуренцию этой четверке.

Сколько фамилий российских футболистов я знаю? Это тест такой? Я помню фамилии всех футболистов ЦСКА, против которых играла моя команда. Так качественно изучал соперника, что сохранил их в памяти до сих пор. Знаю также, что португалец Данни здорово выступает в российском чемпионате. Очень рад этому. Жаль, что он играет так далеко от Португалии. Чтобы следить за его выступлениями, нужно быть тренером, как я, интересующимся футболом во всем мире. К сожалению, нередко забывают игроков, уезжающих в страны, чемпионаты которых не показывают по телевидению. Тех, кто работает в Италии, Испании, Англии, мы видим на экранах каждую неделю. Следим за тем, где и как они выступают. Что им удается, что нет. А Данни совсем молодым уехал в Россию – и наши болельщики ничего не знают о его игре», – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».

Просмотров: 444 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz