Главная » 2008 » Май » 19 » Сборная России - чемпион мира!
16:52
Сборная России - чемпион мира!

Мы ждали этого пятнадцать лет - срок, за который меняется целое поколение. И у нас выросло это поколение хоккеистов и болельщиков, которые не видели наших ребят на вершине мира.

Поколение, самые продвинутые представители которого ещё сутки назад уверенно говорили о канадцах как о волшебниках и инопланетянах. Для которого чужой и чуждый нам хоккейный бренд "Made in Canada" значит что-то большое и светлое, а святая наша родная марка "Сделано в России" - так, второй сорт.

Больше его, потерянного поколения этого, у нас нет.

Зато снова есть великая команда, способная выигрывать везде, у всех и вопреки всему. И есть гордость за то, что эта команда - СБОРНАЯ РОССИИ. И ещё - чувство сопричастности к ней, от которой ком в горле и слёзы на глазах. Чувство единения.

А ведь начиналось всё - как по писаному не нами. Набивший оскомину сценарий: первый период, и сборная России, посаженная на свисток. Казалось бы, уже сделанный хозяевами результат, который два оставшихся периода надо лишь удержать, чтобы потом, как раньше, снисходительно похвалить русских за то, что "чуть-чуть не смогли", но был "достойный соперник, которому чуть не повезло".

А дальше - трудно, очень трудно, невообразимо трудно, на грани возможности - мы пошли не по писаному. По-нашему. Шаг за шагом, момент за моментом - к тому, что заставили паниковать уже самих канадцев, для которых их чемпионская реальность рушилась на их собственном родном льду. В овертайме - для действующего ещё на тот момент чемпиона мира Рика Нэша за проступок, который происходит только при "панике на глобусе" - за выброс шайбы. И как там какой-то американский лайнсмен ни жрал лёд, ни рвал на груди полосатую майку и ни клялся мамой, что шайба, вылетая, коснулась русской клюшки, европейский главный арбитр принял справедливое решение.

Спасибо тебе, сборная России! Низкий поклон вам, русские хоккеисты! Слава вам, главный тренер Вячеслав Аркадьевич Быков! И возвращайтесь быстрее домой.

19 мая 2008 года, понедельник.
Источник: "Чемпионат.ру"

Просмотров: 429 | Добавил: He3JIo6uH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Май 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz