Главная » 2008 » Июнь » 7 » Гус ХИДДИНК: "АКИНФЕЕВ МОЖЕТ СТАТЬ ОДНИМ ИЗ ОТКРЫТИЙ EURO"
18:30
Гус ХИДДИНК: "АКИНФЕЕВ МОЖЕТ СТАТЬ ОДНИМ ИЗ ОТКРЫТИЙ EURO"

Главный тренер сборной России продолжает отвечать на вопросы читателей "СЭ".

- В сборную вызваны три вратаря примерно одного уровня. Почему вы отдаете предпочтение Игорю Акинфееву? (Игорь Трегубов, 20 лет, Калининград)

- Пока не начался чемпионат Европы, никто не может говорить о том, кто именно стал первым номером сборной. Стартовый состав на встречу с Испанией я объявлю футболистам в день игры. Поэтому сейчас могу лишь поделиться мнением об Акинфееве. Я очень уважаю этого игрока и искренне полагаю, что он может стать одним из открытий Euro. Для этого у Игоря есть все данные: он смел, уверенно чувствует себя на поле, очень грамотно руководит партнерами. Надеюсь, об игре нашего голкипера на этом чемпионате специалисты будут отзываться в превосходных тонах.

- Зависит ли участие Андрея Аршавина в матче со шведами от того, будет ли эта встреча иметь для России турнирное значение? (Петр Булкин, 29 лет, Санкт-Петербург)

- Давайте не будем забегать так далеко вперед. До того как 18 июня встретиться со шведами, нам необходимо сыграть против Испании и Греции. Кто знает, с каким багажом сборная подойдет к заключительному матчу группового этапа? Вполне возможно, он окажется для нас решающим, а может, турнирная ситуация сложится по-другому. При работе с Аршавиным мы, разумеется, учитываем, что футболист пропустит две стартовые встречи. Можно сказать, он занимается по программе "экстра". Сказать, выйдет ли он с первых минут против шведов, пока не готов. Многое будет зависеть от того, как мы сыграем против испанцев и греков.

- Как вы выбираете фразы, которые произносите в раздевалке в перерыве? Заранее подбираете необходимые слова или импровизируете? (Борис Михеев, 24 года, Москва)

- Мое поведение в перерыве может быть непредсказуемым. Перед матчем я уж точно не могу предположить, как поведу себя после первых 45 минут. Все зависит от того, как команда провела этот временной отрезок. Не буду скрывать, что способен на нелицеприятные высказывания. Это происходит, когда я недоволен действиями подопечных. Еще один нюанс: в перерыве никогда не говорю слишком много. Ведь во времена, когда сам был футболистом, терпеть не мог, если тренер после первого тайма говорил без умолку. Чтобы игрок усвоил необходимые веши, надо быть немногословным. Абсолютно в этом убежден.

- В свое время Дик Адвокат пообещал облачиться в генеральский китель, если "Зенит" выиграет чемпионат России. А что неординарное можете сделать вы, если сборная России выиграет Euro-2008? (Денис Гасилин, 27 лет, Москва)

- Не хочу рассуждать о подобных вещах, ведь в данный момент это совершенно бессмысленно. Сначала надо удачно отыграть матч с Испанией. Потом у нас встречи с Грецией и Швецией. Первоначальная задача - постараться выйти из группы. На нее и следует сейчас ориентироваться.

- Есть судьи, которых вам не хотелось бы видеть на играх с участием вашей команды? (Сергей Пискунов, 32 года, Москва)

- По большому счету к судьям у меня лишь одно требование: человек, взявший в руки свисток, должен искренне любить футбол. Если он добросовестно выполняет свою работу, ему можно простить любую ошибку. Если же в действиях арбитра прослеживается предвзятость, такому человеку не место в футболе.

Записал
Максим КВЯТКОВСКИЙ

P.S. Напоминаем, что вопросы Гусу Хиддинку вы можете присылать по электронному адресу hiddink@sport-express.ru.
7 июня 2008 г.источник sport-express.ru

Просмотров: 421 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz