Главная » 2008 » Июнь » 19 » Жо не пускают в Англию
11:15
Жо не пускают в Англию

Бразильский нападающий ЦСКА Жо, который должен был со дня на день официально оформить свои отношения с английским «Манчестер Сити», купившим его у армейцев за 20 миллионов фунтов, может остаться в российском клубе.

Руководство английской премьер-лиги может наложить вето на переход бразильца в команду из Манчестера. Причем камнем преткновения стала даже не рабочая виза, которую дают лишь неевропейцам, отыгравшим 75 процентов игр за свою национальную сборную в сезоне. Проблемой оказался сам трансфер Жо.

Дело в том, что часть прав на экс-нападающего «Коринтианса» все еще принадлежит компании MSI и ее хозяину Киа Джубарчану, владевшему также правами и на других футболистов бразильского клуба образца 2005 года (Маскерано, Тевес, Нилмар, Карло Алберто). Но не так давно в Англии было запрещено подписывать футболистов, права на которых принадлежат третьей стороне. А это как раз случай Жо.

В начале прошлого сезона английская премьер-лига со скрипом пропустила переходы Маскерано и Тевеса из «Вест Хэма» в «Ливерпуль» и «МЮ» соответственно. Но более идти на поблажки не намерена. «Ситуация с Жо нам ясна, и правила на этот счет крайне просты, – заявил в интервью «Sporting Life» пресс-атташе лиги Дэн Джонсон. – На прошедшем две недели назад собрании лиги было принято решение не разрешать переход игроков, принадлежащих третьей стороне. Хотя это считается нормальным в Испании или Португалии, здесь мы решили это запретить».

Напомним, что в услугах Жо была также заинтересована испанская «Валенсия», хотя вряд ли она сможет предложить ЦСКА за бразильца сумму, эквивалентную 20 миллионам фунтов.

© Советский спорт

Просмотров: 442 | Добавил: _АрмееЦ_
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz