Главная » 2008 » Июль » 5 » Рахимич: мы изголодались по победам
19:03
Рахимич: мы изголодались по победам

Один из старожилов армейского клуба, полузащитник Элвер Рахимич в разные годы пережил со своей командой и трудности переходного периода, и досадные неудачи, и большие победы. Возможно, поэтому к нынешней, не самой благоприятной, турнирной ситуации босниец относится абсолютно спокойно, как к явлению временному. Рахимич уверен: после того как в мае ПФК ЦСКА в тяжелейшем матче завоевал для своих болельщиков кубок страны, ребята вспомнили подзабытый вкус побед и обязательно будут бороться за российское золото.

— Баталии на Евро-2008 уже отгремели, настала пора возвращаться к клубным делам. Армейцы находятся в турнирной таблице лишь на седьмом месте, отставание от лидеров не так уж и мало. Как эту ситуацию воспринимают сами игроки, на что надеются во второй части чемпионата?


В чемпионате наступил очень важный отрезок, когда нужно набрать максимальное количество очков. Если не сделать этого сейчас, то потом может быть уже поздно.
— Конечно же, мы хотим сократить разрыв как можно скорее. В чемпионате наступил очень важный отрезок, когда нужно набрать максимальное количество очков. Если не сделать этого сейчас, то потом может быть уже поздно. Поэтому настрой у нас боевой. Очень важно, что мы уходили на перерыв в прекрасном настроении, обыграв в финале кубка пермский "Амкар". Мне кажется, все ребята именно в тот день, постояв на пьедестале, вспомнили, как это здорово — побеждать в серьёзных турнирах.

— А что, уверенность в своих силах в последнее время стала пропадать?
— Нет, с этим всё в порядке. Просто такие ощущения запоминаются надолго, после них хочется выигрывать ещё и ещё. Так что теперь мы нацеливаемся на российское золото. Хотя нельзя не признать: сейчас нам было бы проще, играй мы получше в первой половине чемпионата.

— Согласны с Валерием Газзаевым, который заявил, что ПФК ЦСКА недобрал к летнему перерыву шесть очков, потерянных в матчах с "Тереком" и нальчикским "Спартаком"?
— С этим трудно поспорить. Если бы победили в двух этих встречах, сейчас были бы в лидерах. Но что теперь делать? Матчей до конца чемпионата, к счастью, ещё много. И, кстати, среди них есть игры с теми же двумя соперниками. В них мы постараемся доказать, что наши осечки были всего лишь случайностью.

После перерыва в чемпионате страны обычно поднимается тема разной физической готовности футболистов — одни форсировали пик формы к чемпионату Европы, другие, напротив, спокойно и размеренно готовились к летнему отрезку первенства на сборах...
— Проблема такая возможна, но, думаю, её преувеличивают. Конечно, после больших турниров бывает и физическая усталость, и некоторое опустошение. Но здесь вступают в дело тренеры. Нет надобности говорить о том, каким колоссальным опытом обладает наш тренерский штаб. Не знаю, как другим, а армейским болельщикам, думаю, не стоит излишне беспокоиться на этот счёт. Хотя, конечно, только игра покажет, сумели ли ребята полностью восстановиться морально и функционально. Могу сказать только за себя: готовность отличная, поскольку удалось и немного отдохнуть, и хорошо поработать на сборах.

— Где, если не секрет, провели свободные дни?
— Всей семьёй решили выбраться Париж. Красивый город, но больше всего нам понравился Диснейленд (улыбается). Само собой, дети были в полном восторге. Ну а во время сборов немножко отдыхали перед телевизором, когда наблюдали за матчами Евро.

— За кого, кстати, больше переживали по ходу турнира — за близкую по корням Хорватию, за Россию, где выступаете уже с десяток лет, или ещё за кого-нибудь?


Буквально разрывался между хорватами и русскими. У одних — Олич с компанией, у других – одноклубники по ПФК ЦСКА, с которыми тоже давно дружу. Я для себя сразу решил: буду болеть за обе сборные, 50 на 50.

— Интересный вопрос. Буквально разрывался между хорватами и русскими. У одних — Олич с компанией, у других – одноклубники по ПФК ЦСКА, с которыми тоже давно дружу. Я для себя сразу решил: буду болеть за обе сборные, 50 на 50. Так в итоге и делал (улыбается). От хорватов удача отвернулась, а вот сборная России своим выступлением может гордиться.

— Сейчас армейцам предстоит поединок с "Динамо". Что скажете о сопернике?
— Если забыть традиционные слова о том, что каждый соперник в чемпионате России очень серьёзен (улыбается), могу отметить следующее: в "Динамо", на мой взгляд, очень удачное сочетание молодых и опытных игроков. Братья Комбаровы, Шунин часто выходят в основе, однако им пришлось бы сложновато, не имей они возможности опереться на таких футболистов как Семшов, Хохлов, Танасьевич. Ну и, конечно, очень хорош Данни — думаю, игрой в первом круге он это доказал.

— Помимо чисто турнирных задач у армейцев есть своеобразный должок перед болельщиками: в прошлом сезоне команда дважды сыграла с динамовцами неудачно...
— Отлично помню те игры. Сначала, ведя в счёте и имея численное преимущество, мы умудрились пропустить гол на последних минутах и сыграли 1:1. А во втором круге и вовсе уступили. Так что теперь надо выигрывать. Кроме того, сейчас нам необходимо начать с хорошей ноты, получить заряд позитивной энергии. А это произойдёт только в одном случае — если мы победим.

 

5 июля 2008 года, суббота.

Источник: "Чемпионат.ру"
Просмотров: 467 | Добавил: He3JIo6uH
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
    Категории раздела
    Тема дня [6]
    Главные новости [1]
    Другое [2]
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 43
    Статистика

    Всего фанатов: 1
    фанаты гостей: 1
    фанаты ЦСКА: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2008  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz